• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суповая диета — просто и эффективно
    Опубликовано: 2012-07-23 03:24:03

    С помощью суповой диеты можно одновременно  снизить вес и улучшить состояние организма – ведь суп это не только низкокалорийное блюдо, но и полезное. Суповая диета — это наилучший вариант для тех, кто хочет похудеть быстро и, не мучаясь от чувства голода. Как и какие именно супы нужно есть, чтобы стать стройной, читайте ниже.

     


    Суповая диета доказала свою эффективность – за 2-недельный курс можно сбросить до 8 килограмм. Диетологи рекомендуют использовать эту диету не чаще чем 2-3 раза в год, не более 2-х недель каждый раз. Суть диеты в том, что вы питаетесь в основном низкокалорийными супами, когда хотите и сколько хотите. Также есть ряд продуктов, которые можно употреблять в дополнение к супу, и продукты, которые нужно исключить.

     

    Во время суповой диеты нужно полностью исключить:

     

    Кондитерские и мучные изделия, в том числе хлеб;

     

    ь;

     

    Жареную пищу и пищу с добавлением масла;

    Газированные напитки и сладкие соки.

     

    В дополнение к супу можно есть в небольшом количестве:

    Фрукты и свежевыжатые соки (кроме бананов);

    Овощи свежие и на пару (кроме кукурузы, картофеля и бобовых);

    Нежирная рыба и отварное мясо (постная говядина или курица);

    Обезжиренный кефир;

    Зеленый чай и вода без ограничений.

    Будет лучше, если вы выработаете режим, а не будете беспорядочно хватать куски. Лучше если у вас будет в день 2-3 приема супа и не более 2-х перекусов другими продуктами.

    Рецепты низкокалорийных супов:

    Сельдереевый суп. На 6 литров воды: 1 кочан капусты, 6 средних луковиц, 6 небольших морковок, 500 грамм стручковой фасоли, 1-2 зеленых сладких перца, 5 помидоров, зеленый лук и пучок сельдерея. Соль и перец по вкусу.
    Луковый суп. На 6 литров воды: небольшой кочан капусты, 6 луковиц, 2-3 помидора, 2 болгарских перца, зелень. Соль и перец по вкусу.
    Капустный суп. На 6 литров воды: 500 грамм белокочанной капусты, 300 грамм цветной капусты, 3 морковки, 4 помидора, 3-4 зубчика чеснока, зелень. Также можно добавить разные приправы. Соль и перец по вкусу.
    Вы можете составить свой собственный рецепт низкокалорийного супа. Главными принципами здесь будет выбор продуктов с наименьшим содержанием жиров и углеводов, и овощная основа. При желании можно добавить немного мяса отварных куриныхок.

    Выходить из суповой диеты нужно постепенно: уменьшая количество супа и вводя новые продукты, иначе рискуете быстро вернуть все сброшенное. Перед тем как начать суповую диету проконсультируйтесь с врачом.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.