• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проводим разгрузочные дни правильно
    Опубликовано: 2012-07-23 02:44:29

    Регулярное проведение разгрузочных дней способствует не только снижению веса, но и нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Многие понимают под разгрузочными днями голодовку, однако, это не так. Чтобы не навредить здоровью, необходимо проводить разгрузочные дни правильно.

     


    Правильно проведенный разгрузочный день позволяет сбросить до 2 килограмм за сутки. Однако если вы хотите добиться большего результата, то проводить разгрузочные дни нужно регулярно, но не чаще раза в неделю. Проведение разгрузочных дней должно войти у вас в привычку, формируя принципиально новую систему питания. Мы лучше себя чувствуем тогда, когда в нашей жизни есть режим, а хорошее самочувствие влечет за собой  улучшение и настроения, и  внешнего вида.

     

    Физиологический смысл разгрузочных дней в том, что принимая в течение дня однообразную и легкую пищу, организм начинает процесс самоочищения. Кроме этого такое питание благотворно влияет на работу желудка. Этот орган выстлан очень эластичной тканью, способной к растяжению и сокращению. Во время разгрузочных дней объем желудка немного уменьшается за счет сжатия его стенок из-за умеренного питания. Имея желудок небольшого объема, вам будет требоваться меньше еды для насыщения.

     

    Суть разгрузочного дня в употреблении одного единственного продукта в течение дня. Есть три основных варианта разгрузочных дней – это разгрузочные дни на растительных продуктах, животных продуктах или на жидкости. Например, это  может быть зеленый чай, яблоки, гречка, рис, отварная курица, овсянка или кефир. Сложнее всего выдержать разгрузочный день на жидкости, но зато эффект от него заметен практически сразу.

     

    Кроме этого разгрузочные дни можно разделить на голодные и сытные. Во время сытного разгрузочного дня кроме основного продукта также можно есть в ограниченном количестве  фрукты, обезжиренные молочные продукты, отварное мясо. Особенно стоит включить в рацион что-то из этого, если вы проводите разгрузочный день на жидкости. Главное правило сытного разгрузочного дня вписаться в 800-1000 калорий.

     

    Во время голодного разгрузочного дня можно есть только один выбранный продукт на калорийность, не превышающую 500-800 калорий. Также во время любого разгрузочного дня стоит пить больше жидкости, около 2 литров чистой воды.

    Основные правила, которыми нужно пользоваться, проводя разгрузочные дни:

    1. Накануне перед разгрузочным днем ужин должен быть легким и непоздним – лучше овощи свежие или на пару.
    2. Разгрузочные дни и голодовка не одно и то же.
    3. Не делайте более одного разгрузочного дня в неделю. Если будете делать такие дни чаще, то рискуете перевести организм в режим экономии энергии, после чего вес будет только расти.
    4. Из разгрузочного дня выходите постепенно. Не нужно на следующий день наедаться, особенно завтрак должен быть легким – лучше каша на воде.
    5. Не практикуйте разгрузочные дни, если имеете проблемы со здоровьем, особенно со стороны сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. А еще лучше, перед тем как проводить разгрузочные дни посоветуйтесь с врачом.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.