• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение эфирных масел
    Опубликовано: 2012-07-22 13:24:57

    Эфирные масла люди начали использовать очень давно, первые упоминания о них восходят к 5 веку до н.э., наиболее распространены они были в Египте. В наше время по-прежнему никто не отрицает влияния запахов на эмоциональное и физическое состояние человека. Существует множество способов использования эфирных масел. Мы расскажем о наиболее распространенных.

     


    Аромалампа. Она представляет собой сосуд из 2-х частей: свечи, которая находится снизу, и емкости для воды, которая располагается над свечой. В емкость с водой обычно добавляют около 5 капель эфирного масла, и за счет испарения жидкости запах распространяется по помещению. При таком использовании эфирных масел вы можете оказывать воздействие на нервную систему и осуществлять профилактику респираторно-вирусных заболеваний. Релаксирующее или тонизирующее воздействие на нервную систему будет определяться выбранным вами эфирным маслом. Не оставляйте аромалампу без присмотра.

     

    Ванны. Ароматные ванны с эфирными маслами также влияют на ваше эмоциональное состояние. Но кроме этого, при использовании правильных эфирных масел, можно улучшить состояние кожи. Использовать эфирные масла в ванне очень просто: наполните ванну водой, температурой около 38 градусов. Затем добавьте в воду около 8-12 капель выбранного вами масла и принимайте ванну около 15 минут. Перед тем, как погрузиться в воду, убедитесь, что хорошо перемешали эфирное масло в воде.

     

    Ванночки для рук и ног. Принцип использования эфирных масел здесь такой же, как и в ванне. Только добавляете около 3-4 капель эфирного масла на емкость с водой. Такие ванночки помогают снять нагрузку с суставов, особенно хороши после трудного рабочего дня. Также при использовании определенных эфирных масел можно осуществлять профилактику потливости ног.

     

    Душ. Можно использовать эфирные масла и в душе. Особенно хорошо это делать с утра, когда нет времени и нужно быстро проснуться. Для этого нужно использовать тонизирующие эфирные масла, следующим образом: капните 3-5 капель эфирного масла на мокрую губку и оботрите все тело, заканчивая душ. Так вы еще получите приятный аромат от тела на долгое время.

     

    . Не стоит использовать чистые эфирные масла для а. Лучше добавлять их в крема (5 капель на 50 мл крема). Или можно использовать масло основу, например, растительное или масло виноградных косточек (3-6 капель на 10 мл масла основы).

    Аромакулон. Он представляет собой небольшой сосуд, который можно одеть на шнурок или цепочку. Это своего рода ингалятор, благодаря которому вы можете целый день аться вашим любимым ароматом. Или же можно использовать эфирные масла для профилактики вирусных заболеваний. Кроме всего прочего аромакулон – это интересный и необычный аксессуар. В него нужно капнуть 2-3 капли эфирного масла, обновлять 1-2 раза в неделю. Однако сначала аромакулон рекомендуется носить не более 3-х часов в день, постепенно увеличивая время. После 3-недель нужно сделать перерыв.

    Существуют и другие способы использования эфирных масел, но это наиболее простые и приятные. Эфирные масла – это растительные, натуральные и безопасные средства, но все же, перед их использованием проконсультируйтесь с врачом.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.