• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирные масла для похудения
    Опубликовано: 2012-07-22 02:44:56

    Эфирные масла – это универсальные растительные средства, которые применяют в совершенно различных областях. Влияние запахов и экстрактов, из которых приготовлены масла, не стоит недооценивать. В зависимости от  способа использования они существенно влияют на эмоциональный фон человека, улучшают состояние кожи и самочувствие. Ароматерапия нашла свое применение и в вопросах похудения. Она, конечно, не претендует на самостоятельный метод снижения веса, но в качестве дополнительного к диетам и занятиям спортом, ее можно использовать.

     


    Способы применения эфирных масел для снижения веса могут быть разнообразными: и, ингаляции, расслабляющие ванны, прием внутрь. Однако в данном вопросе наиболее важно не как, а какие именно масла? Особенно это важно при приеме масел внутрь. При помощи эфирных масел можно воздействовать на обмен веществ, выведение жидкости и вредных веществ из организма, снижение аппетита. Для воздействия на что-либо из перечисленного требуются определенные эфирные масла.

     

    Для выведения лишней жидкости наиболее эффективно масло можжевельника. Оно обладает небольшим мочегонным действием. Применять его стоит внутрь, капнув 3-5 капель на кусочек хлеба или в стакан воды. Принимать 1 раз в день в течение недели, затем сделать перерыв и можно повторить еще раз. Можжевеловое масло также помогает вывести токсичные вещества и очистить организм.

     

    Эфирные масла можно применять для а или при принятии ванн. Наиболее подходящие для этого масло можжевельника, сладкого апельсина, лимона, грейпфрута, мандарина, петрушки, кипариса, розмарина, корицы. Для а необходимо также обзавестись маслом основой: для этого лучше всего подойдет масло виноградных косточек или же можно использовать обычное оливковое или подсолнечное масла. На 30 мл масла основы добавить 5-6 капель любого из перечисленных эфирных масел и втирать в кожу ными движениями. При приеме ванн добавьте в воду, температурой 36-40 градусов 8-12 капель любого из перечисленных эфирных масел. Принимайте ванну 15 минут, затем не споласкиваясь немного промокните кожу полотенцем.

     

    Кроме помощи в похудении эфирные масла способствуют устранению косметических дефектов, связанных со снижением веса. Они позволяют увлажнить и подтянуть кожу, избавиться от растяжек и целлюлита.

     

    Запахи некоторых эфирных масел способствуют снижению аппетита. В этом случае их лучше использовать в аромалампе или аромакулоне. Для этого подходит масло мяты, ванили, зеленого яблока и корицы.

    Используя эфирные масла, помните, что, несмотря на свое растительное происхождение, эфирные масла следует применять аккуратно. Так не все масла можно применять внутрь и наносить на кожу. Поэтому перед использованием ароматерапии проконсультируйтесь с врачом или же просто внимательно читайте инструкцию, приложенную к эфирному маслу. Также помните, что эфирные масла лучше не использовать во время ности.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.