• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от герпеса
    Опубликовано: 2012-07-21 18:00:31

    Вирус герпеса может вызвать кожное заболевание под названием "scrumpox" или герпес гладиаторум. Японские врачи обнаружили, что новое воплощение вируса является более патогенным и заразным, и особенно распространено среди занимающихся контактными видами спорта –оков регби и борцов сумо. Признаки инфекции начинают проявляться с ангины и воспаления гланд, кожных высыпаний и волдырей на лице, шее, руках и ногах, пишет sunhome.

    Учёные Национального института инфекционных болезней в Токио предполагают, что более опасный вид вируса герпеса под названием BgKL заменил прежнюю разновидность BgOL. Первичная инфекция может стать рецидивной и возвращаться к заболевшему несколько раз. Как говорят медики, вирус герпеса скрывается в нервных клетках продолжительное время, а симптомы заболевания могут проявиться гораздо позже. Сумоисты и регбисты находятся в группе основного риска получения подобного диагноза. Вид герпеса BgKL распространяется эффективнее и вызывает более серьёзные признаки болезни, чем другие разновидности вируса, и потенциально смертелен. Два борца сумо в Японии скончались в результате получения инфекции.
     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.