• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тошнота при ности полезна для матери и ребенка
    Опубликовано: 2012-07-16 16:00:27

    Утренняя тошнота во время ности - проблема, с которой сталкивается каждая вторая женщина, которая готовится скоро стать мамой. Недомогание, которое причиняет массу неудобств, может быть полезным, уверяют врачи.

    Недавно стало известно, что в некоторой степени тошнота и рвота, по крайней мере, на ранних стадиях ности, могут быть полезными, поскольку служат для адаптации и защиты плода и матери.

    Медики утверждают, что женщины, которые испытывают отвращение к еде в начале ности, реже подвергаются угрозе выкидыша, чем женщины, у которых не наблюдалось тошноты и рвоты по утрам в течение первого триместра ности.

    Эрнест Хук, эндокринолог Медицинского колледжа Олбани, предположил, что тошнота и рвота защищают плод от поступления продуктов, которые могут нарушить его анатомическое развитие. Организм женщины своевременно реагирует на поступление в организм вредных веществ именно в начале ности, когда происходит основное формирование плода, передает ТСН со ссылкой на Раут.ру.

    Тошнота и рвота также защищают организм матери, ее иммунную систему. Ведь в случае плохой работы иммунной системы существует большая вероятность выкидыша. Причем женщины как наиболее неприятные продукты во время ности называют мясо, овощи, кофе, чай и ь.

    Еще одна причина рвоты утром - частичная несовместимость ДНК плода и матери, ведь вии участвует еще и человек. В этом случае для того, чтобы избавиться утренней тошноты, необходимо как можно чаще заниматься ом, чтобы организм женщины адаптировался к зарождающейся новой жизни.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.