• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофи Аннан едет к Путину на переговоры по Сирии
    Опубликовано: 2012-07-16 12:45:35

    С завтрашнего дня начинается визит Кофи Аннана в Москву. Будет обсуждаться урегулирование кризиса в Сирии.

    Президент РФ Владимир Путин 17 июля встретится со специальным посланником Организации Объединенных Наций и Лиги арабских государств Кофи Аннаном, который будет находиться в Москве с визитом 16-17 июля, сообщает пресс-служба Кремля.

    "В ходе предстоящей встречи планируется еще раз подтвердить поддержку Россией мирного плана Кофи Аннана по политико-дипломатическому урегулированию кризиса в Сирии. Российская сторона исходит из того, что этот план — единственная жизнеспособная платформа решения внутрисирийских проблем", — говорится в сообщении.

    "Это уже второй за последние четыре месяца визит спецпосланника в Москву", — отмечает пресс-служба.

    В результате конфликта в Сирии, продолжающегося с марта 2011 года, по разным данным, погибли до 15 тысяч человек. Россия ранее неоднократно выражала поддержку принадлежащего Аннану плана урегулирования сирийской ситуации, который предусматривает прекращение огня властями и вооруженной оппозицией Сирии и начало между ними политического диалога.

    Пока план не сработал, и западные страны в СБ ООН готовят проект резолюции с угрозами санкций, которые будут направлены против сирийского руководства. Россия и Китай выступают против санкций и, как ожидается, будут блокировать принятие санкционных резолюций, пытаясь продвинуть неконфронтационный подход.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.