• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снизить вред фаст-фуда
    Опубликовано: 2012-07-20 21:24:08

    Кафе быстрого питания сейчас можно встретить на каждом шагу особенно в мегаполисе. И как бы многие из нас не старались не питаться фаст-фудом, изредка все же это происходит, несмотря на очевидный вред фигуре и здоровью. Чтобы этот вред снизить следуйте следующим советам.

     


    1. Когда вы покупаете хот-дог или сэндвич, вам всегда предлагают добавить соус. Так вот, отказавшись от соуса, вы как минимум на четверть получите меньше вреда. В особенности откажитесь от майонезных, сливочных и сырных соусов. В крайнем случае, можно добавить немного кетчупа или горчицы.

     

    2. Выбирая пиццу, отдайте предпочтение пицце на тонком тесте с большим количеством овощей и натуральным мясом – с говядиной, крицей, морепродуктами. Не покупайте пиццу с колбасой и беконом.

     

    3. Если под руку попался ларек с пирожками, беляшами и чебуреками – то отдайте предпочтение тому, в чем меньше жира: например, печеному пирожку вместо чебурека или пончика, которые приготовлены в масле.

     

    4. Сэндвичи из всеми любимого Макдональдса также можно сделать менее вредными. Для этого опять же вы можете попросить приготовить вам сэндвич без соуса, или же просто снимите верхнюю булку и съешьте сэндвич как обычный бутерброд.

     

    5. Из сэндвичей «Сабвэй» вообще можно сделать полноценный сбалансированный перекус. Попросите сделать вам сэндвич из серого хлеба, добавьте в него куриное филе и свежие овощи без соуса (или опять же кетчуп или горчицу). Излишки хлеба можно убрать, что еще больше снизит калорийность.

     

    6. Крошка-картошка, замешанная с сыром и сливочным маслом – очень калорийна. Поэтому попросите приготовить вам картошку либо на растительном масле с зеленью, либо просто возьмите толченый картофель. Лучшим наполнителем будет красная рыба или фрикадельки.
    7. Выбирая напиток, помните, что он также может быть вреден. Поэтому откажитесь от газировки, а возьмите лучше обычной воды или чай. На крайний случай возьмите кока-колу-лайт. Но помните, что злоупотреблять этим напитком нельзя. В противном случае это может повысить тягу к сладкому.

    8. Если у вас стоит выбор между мясным или сладким блюдом, то все же лучше выбрать мясное: по калорийности они будут приблизительно равны, но в мясное блюдо все же даст большее насыщение.

    9. Если вы едите в Ростиксе, то помните, что всегда лучше взять куриное филе, нежели крылышки или ножки. Хоть для кого-то хрустящая корочка на курице – самое вкусное, от нее все же лучше избавиться. А на гарнир можно взять кукурузу.

    10. Есть продукты, вред которых снизить просто невозможно. Среди них пончики, чебуреки, картошка-фри, пирожки со сладкими начинками, пирожные, пропитанные кремом, сладкая газировка и жирные соусы. Если хотите сохранить фигуру и здоровье – откажитесь от них, тем более, что им есть прекрасная альтернатива все из того же мира фаст-фуда, а еще лучше ешьте здоровую домашнюю пищу.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.