• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Припухлость глаз и мешки под глазами
    Опубликовано: 2012-07-18 22:04:14

    Многие женщины сталкивались с такими проблемами, как припухлость глаз и даже мешки под глазами. Они могут появиться от многих причин, начиная с недосыпа и заканчивая банальной усталостью. И уж точно такой «подарок» доставит кучу неприятных эмоций или даже испортит настроение на весь день.

     

    В наши дни рекламы пестрят предложениями избавить от ненавистных мешков в два счета, но, как правило, хорошие кремы стоят очень дорого. А дешевые просто не помогают… Но ведь раньше не было этих кремов, а наши прабабушки как-то избавлялись от этих проблем! Так что же делать? В самом деле, от мешков можно избавиться и в домашних условиях. И это довольно просто. Решение нужно искать в травах. В любой аптеке продаются листья шалфея или цветки ромашки. Можно даже просто приобрести небольшой пучок укропа, кому — что больше придется по душе. И укроп, и шалфей и ромашка отлично подойдут для компресса.

     

    Это обойдется гораздо дешевле крема, а результат будет стопроцентный. Укроп можно засушить или использовать прямо так, а если нет свежего, можно даже купить уже сухой. Но когда травы не засушены – результат будет гораздо лучше. Итак, нужно измельчить траву, залить кипятком, накрыть крышкой и дать настояться 15-20 минут. Обычно достаточноины чайной ложки травы на полстакана кипятку, больше вряд ли понадобится. Через указанное время настой будет готов.

     

    Теперь нужно разделить его пополам:ину убрать в холодильник и остудить, а вторую – подогреть. Далее нам понадобятся четыре ватных диска – два для холодного настоя и еще два – для теплого. Нужно поочередно накладывать их на закрытые веки около 10-15 минут. Сначала холодные диски, затем теплые, затем снова холодные и так далее. Результат будет ощутим – усталость пройдет, а мешки уменьшатся, кожа станет упругой, глаза приобретут отдохнувший вид. Оставшийся настой пригоден для использования еще в течение двух суток, его смело можно поставить в холодильник, а перед использованиемину снова нагреть.

     


    Людям, склонным к частому появлению мешков, такой настой поможет избавиться от них за полтора-два месяца. При этом, такую процедуру нужно будет повторять каждый день.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.