• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлускони снова пойдет в премьеры
    Опубликовано: 2012-07-13 14:30:17

    Берлускони будет выдвигаться на пост премьера в 2013 году, ранее Берлускони намекал, что в будущем готов занять кресло министра экономики.

    Партия Сильвио Берлускони Народ свободы (НС) будет выдвигать кандидатуру своего лидера в качестве кандидата на пост премьер-министра Италии после очередных парламентских выборов, которые состоятся на Апеннинах в 2013 году.

    "Да, Берлускони будет кандидатом на пост премьера. Все с этим согласны. Когда есть Берлускони, вопрос о проведении праймериз не возникает", — сказал лава парламентской группы НС Фабрицио Чиккитто по окончанию совещания на эту тему, которое состоялось в неофициальной римской резиденции Берлускони палаццо Грациоли.

    На встрече с Берлускони помимо Чикитто присутствовали также секретарь НС Анджелино Альфано, бывший министр обороны Иньяцио Ла Русса и другие представители руководства партии.

    Сторонники экс-премьера и его однопартийцы довольно эмоционально выразили свое удовлетворение сообщениями о том, что Берлускони планирует вернуться на политическое поле.

    В частности, один из бывших министров правительства Берлускони Джанкарло Галан отметил, что получает ни с чем не сравнимое удовольствие от того, что экс-премьер вновь вступает "ву".

    Спикер Палаты депутатов национального парламента Италии Джанфранко Фини, напротив, полагает, что итальянцы давно поняли, что время "наивных обещаний" и "невыполненных обещаний" прошло, поэтому Берлускони вряд ли удастся добиться того, на что он рассчитывает, выдвигая себя на пост премьер-министра.

    Глава южной итальянской области Апулия, известный на Апеннинах политик Ники Вендола считает возможное возвращение Берлускони в политику "пагубным" для итальянского общества.

    "Мы должны освободиться от берлусконизма и от его культурной и социальной модели, которая отравляла нашу страну в течение 20 лет", — заключил он.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.