• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США ужесточают санкции против Ирана
    Опубликовано: 2012-07-13 12:45:57

    США вводят ряд санкций против компаний и физических лиц, которые, как полагают в Вашингтоне, помогали Ирану разрабатывать ядерное оружие.

    Официальный Вашингтон принял решение ужесточить санкции в отношении Тегерана, направленные на то, чтобы заставить иранскую сторону отказаться от развития ядерной программы.

    В этот раз США вводят ряд санкций против некоторых компаний и физических лиц, которые, как полагают в Белом доме, оказывали содействие Ирану в разработке ядерного оружия, сообщает Русская служба Би-би-си.

    Кроме того, по информации Министерства финансов США, был выявлен ряд подставных компаний и банков, с помощью которых Ирану удавалось обходить некоторые из уже действующих санкций.

    Соединенные Штаты полагают, что ядерная программа Исламской Республики Иран нацелена на разработку ядерного оружия, в то время как Тегеран настаивает на мирном характере этой программы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.