• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цвет волос и тип внешности
    Опубликовано: 2012-07-17 06:44:12

    Актуальность вопроса о выборе подходящего цвета волос, наверное, никогда себя не исчерпает. Многие делали и продолжают делать ошибки, выбирая неподходящий оттенок краски.

     

    В связи с этим специалисты разработали разные способы подбора оптимального цвета волос в зависимости от различных параметров. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать подходящий цвет волос в зависимости от типа Вашей внешности.
    По большому счету всех людей можно разделить на две группы: с «холодным» и «теплым» типами внешности.

     

    Люди с «холодной» внешностью. Черные, серые, синие, светло-голубые глаза. Цвет кожи: светлый или розоватый. Общая рекомендация: следует выбирать холодные тона – русые, пепельные, черный, а вот красных оттенков лучше избегать.

     

    Холодная внешность подразделяется на 2 типа: летний и зимний. Летний тип характеризуется светлыми глазами и розоватым оттенком кожи. В этом случае нужно выбирать неактивные, холодные тона, идеальным будет пепельный оттенок. Зимний же тип – это темные или светлые глаза и очень светлая кожа. Подойдут лучше всего темные тона или платиновый.

     

    Что же касается людей с «теплой» внешностью, то обычно у них зеленые или карие глаза, смуглая кожа с теплым персиковым или золотистым оттенком. Свои волосы у таких людей обычно от темно-русого до каштанового цвета. Лучше всего будут смотреться рыжие, каштановые и золотистые оттенки, а остерегаться нужно светло-русых и пепельных цветов, которые будут старить.

     

    Теплая внешность также делится на два типа: весенний и осенний. При весеннем типе у людей зеленые или карие глаза, светлая белая кожа. Отлично будут смотреться каштановые или рыжие волосы. А осенний тип внешности характеризуется кожей с персиковым оттенком – тогда лучше выбирать насыщенно-медовые, пшенично-золотистые тона.

    Если Вы хотите окрасить волосы в экзотические цвета: насыщенные морковные, баклажанные или красные оттенки, следует иметь в виду, что все подобные цвета старят. А для пепельного оттенка нужно иметь идеальную кожу, иначе внешний вид будет казаться неопрятным.

     

    Инф.ovkuse

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.