• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хитрости макияжа: наложение основы
    Опубликовано: 2012-07-16 22:44:49

    Накладывание макияжа – это как будто создание картины на полотне, коим является ваше лицо. Макияж должен добавлять яркости и подчеркивать все достоинства лица. Но от макияжа будет мало проку, если он наложен на плохо выглядящее, неудачное полотно. Под полотном в данном случае имеется в виду основа под макияж.

     


    Основа накладывается на лицо перед нанесением макияжа, чтобы лицо выглядело гладким. Поэтому очень важно выбрать основу, наиболее подходящую для вашей кожи.

     

    Вот несколько хитростей и советов, как выбрать и наложить подходящую для вашей кожи основу.

     

    Каким бы ни был макияж, лицо всегда должно выглядеть естественно, поэтому основа должна соответствовать оттенку кожи. Как узнать, подходит ли цвет основы к оттенку кожи? Наложите немного основы вдоль линии подбородка. Цвет основы подходит идеально, если ее практически не заметно. Если же все-таки заметно, попробуйте другой цвет. Чтобы быть полностью уверенным, что цвет основы выбран правильно, проверять ее нужно при дневном освещении.

     

    Нанесите основу на лицо и равномерно разотрите губкой. Лицо нужно покрывать основой полностью, включая веки и губы. Старайтесь не растягивать сильно кожу, особенно там, где она тонкая – вокруг глаз.

     

    Если кожа сухая, она впитает основу сразу же после наложения. Поэтому заранее нанесите на лицо увлажняющее средство. Если кожа жирная, пользуйтесь нежирным увлажняющим средством. Также при жирной коже лучше подойдет основа в виде пудры. Еще один совет, который поможет укрепить основу: покрыть лицо сверху рассыпчатой пудрой того же цвета, что и основа.

     

    Если на лице у вас есть недостатки, которые желательно скрыть, например, прыщи или пигментные пятна, их нужно замазать корректором до нанесения основы, и подождать минут 5. Также при нанесении макияжа старайтесь не накладывать на эти места слишком много пудры или румян, чтобы не привлекать к ним внимание лишний раз.

    Вечерний макияж всегда более яркий и особенный – праздничный макияж. Для большего эффекта смешайте немного переливающейся пудры с основой и наложите на те места на лице, которые вы хотите выделить и подчеркнуть. При искусственном освещении лицо будет загадочно мерцать.

    Всегда пользуйтесь продуктами с защитой от солнца. Это защитит вашу кожу от вреда, который может нанести ей ультрафиолетовое излучение.

     

    Инф.nails

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.