• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повреждение нервных клеток
    Опубликовано: 2012-07-18 15:00:00
    И снова о вреде я. Немецкие ученые с помощью сканирования головного мозга установили период времени, через который ь проникает в головной мозг и оказывает свое токсическое действие. Оказывается, ждать придется недолго.
     
     
    На этот раз ученые издельбергского университета выяснили, что ь нарушает функцию нейронов головного мозга всего через шесть минут после поступления в организм, пишет sunhome

    В начале эксперимента восемь мужчин и семь женщин употребляли определенную дозу спиртного. Затем проводилось сканирование их головного мозга. С помощью аппаратуры удалось зафиксировать первые токсические изменения, которые начались через 6 минут.

    Снижая концентрацию жизненно важных для клетки веществ, ь приводит к их повреждению. После падения концентрации я, функция клеток начинает постепенно восстанавливаться. Чем моложе человек и чем выше активность процессов обмена веществ, тем скорость регенерации выше. Однако при продолжающемся токсическом действии и регулярном употреблении восстановительные процессы угнетаются.

    Плюсы и минусы я

    В последнее время мировые новости в области медицины пестрят противоречивыми научными исследованиями. Одни исследователи говорят, к примеру, о пользе я и вредных привычек, другие рекомендуют отказываться от них в виду их отрицательного воздействия.

    В погоне за сенсациями выискивают малейшие плюсы и незначительные положительные эффекты. Однако, на мой взгляд, подобный подход к научной медицине способен еще больше запутать тех, кто пытается отказаться от пагубных пристрастий. Одновременно он создает нелепую аргументацию для людей, привыкших идти на поводу у своих вредных привычек.

    В случае с ем обычно говорят о благоприятном действии небольших доз красного вина на сердечно-сосудистую систему. Но в таких случаях обычно забывают рассказать о токсическом действии на печень и головной мозг.

    Конечно, каждый человек сам определяет «преимущества» я, но, с точки зрения современных медицинских концепций, «плюсы» от употребления спиртного значительно уступают «минусам».
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.