• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за телом. Причины появления, профилактика и лечение целлюлита
    Опубликовано: 2012-07-14 09:24:24

    Несколько слов о еще одной неприятности, которая выпадает на долю женщин – о целлюлите. В чем причина появления «апельсиновой корки» на коже бедер, живота, , иногда других участков тела? Почему именно женщины часто страдают от проявлений целлюлита? Что нужно делать для профилактики и лечения целлюлита? Какие существуют способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях. Поговорим об этом подробнее.

     

    Основная причина появления целлюлита – гормональный дисбаланс организма, он может проявится как в период полового содержания девушки, так и в более старшем возрасте, например, во время ности или в период ы. К слову сказать, мужчины тоже иногда страдают проявлением целлюлита, это может произойти в том случае, если в мужском организме наблюдается избыток женских гормонов, который может образоваться вследствие приема лекарств. Также следует знать, что целлюлит большей частью вредит нашей красоте, на здоровье он мало отражается, если, конечно, не сопровождается избыточным весом.

     


    Первые признаки целлюлита. Как образуется целлюлит

     

    Целлюлит большинство женщин легко распознает по особым бугорчатым участкам кожи, которые при сжимании напоминают апельсиновую корку. Образуется целлюлит чаще всего тогда, когда женщина набирает лишний вес. И, в первую очередь, жировые скопления образуются в области живота и бедер – там же, чаще всего, наблюдаются проявления целлюлита.

     

    Схема появления целлюлита достаточно проста, в местах, предрасположенных к появлению целлюлитныйх образований, соединительная ткань, которая находится под дермой, к сожалению, не достаточно эластичная. Поэтому, когда вы начинаете набирать вес, жировые клетки увеличиваются в размерах и требуют дополнительного места, в то время как пластины соединительной ткани остаются неизменными и не дают жировым клеткам иного выхода, как в сторону дермы. В результате, образуется бугорок на коже. Таких бугорков, естественно, появляется не один и не два, так что кожа приобретает характерный вид «апельсиновой корки».

     


    Уход за телом. Борьба с целлюлитом

     

    При борьбе с целлюлитом, прежде всего важна профилактика, как говорится лучше предотвратить, чем потом искать средства против целлюлита. К основным мерам профилактики целлюлита относят:

    •ежедневные физические упражнения;
    •поддержание своего веса в норме, в этом могут помочь правильное питание, физические нагрузки, в некоторой степени различные диеты, например, диета Катрин Денев;
    •побольше овощей и фруктов, как минимум пять порций в день;
    •поменьше я и кофеина;
    •исключайте из рациона сладкое, острое, жареное и мучное;
    •пейте достаточно жидкости, около 2-ух литров в день.


    Лечение целлюлита

    Когда профилактику целлюлита делать уже поздно, приходится прибегать к различным способам лечения целлюлита, к которым относят:

    •антицеллюлитный с применением специальных косметических средств, также особо эффективным является медовый ;
    •антицеллюлитные обертывания;
    •некоторые домашние способы лечения целлюлита;
    •усиленные занятия спортом.

    Однако, стоит сразу заметить, что данные способы лечения целлюлита дают временное улучшение состояния вашей кожи, поэтому их нужно применять регулярно, в противном случае, ваш целлюлит вернется к вам обратно, так и не успев далеко уйти.

     

    Инф.krasota-lepota

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.