• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как помочь клеткам организма жить дольше
    Опубликовано: 2012-07-12 21:24:23

    Как часто мы встречаем людей в 50 лет, которые выглядят на 60 или 30-летних, которые выглядят на 40 лет. Хотя выглядеть моложе вполне возможно и главной причиной моложавости является здоровье наших клеток. Именно оно определяет нашу внешность и самочувствие. Здоровая клетка всегда молода. Если она повреждается и заболевает, начинается старение. Клетка делится за свою жизнь около 50 раз. Когда она заболевает, процесс деления идет быстрее и соответственно быстрее идет процесс старения.

     


    Возможно ли клетки "отреставрировать"? Возможно.  Для этого есть многие доступные средства, которые продлевают молодость клеток, а тем самым нашу  жизнь.  Первыми  помощниками  на  этом  пути  является  витамин  Е, витамин А, магний и каротины.

     


    Витамин Е поддерживает маслянисто-влажную структуру клетки. Принятая утром одна столовая ложка растительного масла (лучше оливкового) сможет поддержать влажную среду клеточных мембран 70 триллионов клеток вашего тела. Растительное масло свежие фрукты способны выстроить непреодолимую преграду от свободных радикалов, которые их разрушают. Этот витамин содержится в злаковых, яйцах, сыре, в молоке, салате, в зелени, моркови и картофеле.

     


    Магний ает ключевую роль для всех биохимических процессов, которые происходят происходят в нашем организме. Именно он способствует сбалансированию всех минералов в клетках. Этот замечательный союзник молодости и бодрости содержится в темно-зеленых листовых овощах, продуктах из грубого помола, орехах, бобовых, свекле, а также в облепихе и калине.

     


    Витамин А не зря называют витамином красоты.
    Этот витамин помогает организму сопротивляться инфекциям, укрепляет кости, способствует здоровью кожи, волос и десен. Согласитесь, что человек с упругой кожей и блестящими волосами выглядит молодо.
    Источниками витамина А является молоко, оранжевые, красные и желтые овощи, желтые фрукты, печень, рыбий жир. Высока его концентрация в абрикосах. Лауреат Нобелевской премии Джордж Уиппл считает, что по своей омолаживающей способности абрикосы сравнимы с печенью.


    Каротины защищают клетки организма от разрушения. Без каротина мы можем прожить всего несколько минут.  Первым шагом в поддержании молодости клеток является защита их мембран от свободных радикалов, и  бета-каротин играет здесь огромную роль. Одна молекула этого мощного антиоксиданта способна погубить 20 молекул свободных радикалов, которые в огромных количествах образуются в нашем организме по причине плохой экологии, стрессов, вредных привычек и несбалансированного питания.
    Получить его можно в темно-зеленых, красных и желтых овощах. Это свекла, морковь, тыква, сладкий перец, брокколи, шпинат.
    Потребность в бета-каротине увеличивается при злоупотреблении медикаментами, ии, больших физических нагрузках, ности, долгом пребывании под солнцем, заболеваниях печени и желчевыводящих путей, желудка, кишечника.


    Также повышенная потребность в витаминах наблюдается у людей, находящихся в стрессовой ситуации, у спортсменов,  у женщин, принимающихые тивны, у тех, кто часто потребляет ь, а также у ных, подростков и пожилых. Всем этим людям следует принимать витамины дополнительно - в виде различных витаминных добавок.  И тогда вас будет радовать не только подтянутая фигура и молодая красивая кожа, но этими шагами вы продлите свою жизнь.

     

    Инф.optishape

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.