• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верьте в завтрак и снижение веса будет вашим вознаграждением
    Опубликовано: 2012-07-12 13:24:54

    Наверное, вам знакома старая поговорка: завтракай как король, обедай как принц и ужинай как нищий. Этот древний совет основан на научных данных, которые рекомендуют потреблять основное количество калорий в течение дня, когда вы наиболее активны. К сожалению, большинство из нас едят больше всего за ужином, когда мы наименее активны, достаточно много днем и пропускают завтрак, чтобы сэкономить калории.

     


    Сломать пост
    После хорошего ночного сна уровень сахара в крови низок. Пропуск завтрака позволяет организму оставаться в пассивном состоянии, при котором сгорает минимальное количество калорий.

     


    Как ни трудно в это поверить, но вы можете снизить вес, если будете завтракать, потому что наличие еды в желудке стимулирует обмен веществ. Вашему организму необходимо дать старт обмену веществ, а единственный способ сделать это - богатая питательными элементами пища. Запустите мотор с помощью здорового завтрака, и ваши гормоны и сахар в крови будут на стабильном уровне, а ускоренный обмен веществ будет сжигать больше калорий.


    Научно обоснованный совет
    95% людей с избыточным весом не едят завтрак. Но ученые считают, что нам всем будет полезно перенять привычки тех людей, которые едят завтрак и более эффективно управляют своим весом.


    По данным Национального регистра контроля веса (Центра, который следит за людьми, похудевшими на 12 кг и сохранившими этот вес более чем год), люди, добившиеся самого большого успеха в снижении веса, начинают свой день с завтрака.


    Недавнее исследование, проведенное в университете Вандербильта, обнаружило, что женщины, которые едят завтрак, легче соблюдают диету и больше худеют, чем те, кто не завтракает и не соблюдает строгой диеты.


    Прекратить приступы голода
    Преимущество здорового завтрака состоит в том, что он может стабилизировать уровень гормонов и сахара в крови и предотвратить потенциальное перехватывание и переедание в течение дня.


    Вы можете это сделать!
    Отказ от завтрака - это плохая привычка, с которой нужно просто покончить. Начните с простых вещей, с небольшого завтрака в виде коктейля, а потом начните постепенно экспериментировать с различными продуктами, которые вас привлекают. Очень важно, чтобы эта еда содержала сложные углеводы, белок и немного жира, так чтобы до полдника вы не испытывали голода.


    Что можно предложить на завтрак:
    • Тарелку цельнозернового корнфлекса, снятое молоко и нарезанный банан
    • 1 яйцо, цельнозерновой тост и стакан апельсинового сока
    • 2 блинчика, черника и кофе с молоком
    • Половинку баранки с арахисовым маслом и стакан грейпфрутового сока
    • Маленький кекс с изюмом и стакан снятого молока
    • Нежирный йогурт и небольшая тарелка нежирной гранолы.


    Старайтесь регулярно проверять свой вес. В противном случае Вы однажды можете обнаружить, что прибавили 5 кг, и, разочаровавшись, Вы вообще бросите диету.

     


    Помните.
    Приготовление завтрака не занимает много времени. Если Вы хотите сэкономить время утром, приготовьте завтрак заранее накануне вечером.
    Если лишние 10 минут утром помогут вам стать стройнее и здоровее, знайте -а стоит свеч!
    Подходите творчески к приготовлению завтрака - будь-то остатки обеда или фруктовый коктейль.

     

     

    Инф.optishape

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.