• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очки и нижнее бельё. Аксессуар на каждый день
    Опубликовано: 2012-07-12 08:44:04

    Как только люди обратили внимание на способности стекла увеличивать размеры предметов, началась история создания очков. Она берёт свои истоки в I веке от известного римского императора Нерона, который наблюдал гладиаторские бои сквозь изумруд (хорошо отшлифованный смарагд).
    Впоследствии в XIII веке, в Венеции был открыт секрет изготовления тонкого прозрачного и выпуклого стекла пригодного для очков. Купить такое стекло было очень дорогим удовольствием, оно приравнивалось к драгоценностям.

     

    В современном мире очки уже не являются просто предметом, помогающим улучшить зрение. Тенденции времени сделали их модным аксессуаром. И благодаря этому, современная женщина не боится выглядеть "занудой" или "очкариком".

     

    Создавая свой неповторимый образ, она руководствуется немаловажными советами специалистов по двум важным моментам: правильно выбрать оправу и специальный макияж. Всё вместе должно подчеркнуть красоту глаз, и ни в коем случае не скрыть.

     

    Подход к выбору очков можно сравнить с выбором женского белья – в обоих случаях важно учитывать все пропорции. И тогда женщина будет чувствовать себя уверенной и ительной. С чего начать? Важно определить овал лица и тогда выбранные очки смогут скрыть ваши недостатки и подчеркнуть достоинства.

     

    Если вы обладаете круглым лицом, лучший вариант оправы - квадратная или прямоугольная. Благодаря такой форме ваше лицо будет казаться уже. Овальная или круглая оправа подойдёт "квадратной" форме лица, тем самым сглаживая "угловатости". А обладательницам узкого и продолговатого лица лучше всего надеть очки напоминающие авиаторские. Они визуально расширят очертания скул.
    Не забывайте, что оправа не может быть шире лица, верхняя часть её обязательно должна повторять естественный изгиб бровей и контрастировать с формой лица.

    А теперь - макияж. Его подбор можно разделить на две группы. Для дальнозорких и близоруких. В очках дальнозорких людей стоят стекла, которые неестественно увеличивают глаза. Эта проблема решается, если визуально их уменьшить. Для этого можно использовать тени тёмных и голубых тонов и ни в коем случае светлые и перламутровые. Ресницы красить надо слегка, так как под стеклами они и так кажутся густыми. Брови подчеркнуть под цвет волос. Задача дальнозоркой леди - сделать макияж максимально идеальным, чтобы исключить все неаккуратности. Представьте себе, что все неточности будут увеличены в несколько раз, из-за чего появится неуверенность и нервозность.

    Противоположная проблема существует у близоруких. Чем больше минус, тем меньше кажутся ваши глаза. Здесь помогут светлые и пастельные тона для век, которые дают визуальное увеличение. И не надо подводить глаза чёрным карандашом или подводкой, они дают уменьшающий эффект. Ресницы лучше накрасить чёрной тушью и расчесать, завивая наверх. По нижнему краю глаза можно сделать линию специальным карандашом белого цвета, и увеличение обеспечено!

    Как и нижнее бельё, очки могут предназначаться для самых разных ситуаций, будь то отдых, работа, торжественный случай или просто смена настроения. Все эти аспекты вы сможете подчеркнуть именно очками. Итак, если вы идёте на работу, образ современной независимой женщины самый подходящий имидж. Металлическая оправа предпочтительнее, чем пластмассовая. Она подчёркивает "твёрдость характера", а чёткие формы с широкими заушниками придадут немного строгости. К таким очкам подойдут скромные украшения и матовая помада.

    Неформальный образ для похода в ночной клуб подчеркнёт оправа сложной формы или яркого цвета. Усилить эффект поможет яркий макияж и смелая причёска.


    Ну а "нежное очарование" и ический взгляд для свидания придаст именно незаметная оправа и красный тон помады на губах. Уложив волосы волнами, вы будете выглядеть наивной и беззащитной. А это так нравится мужчинам!

    Очки для свадьбы или днядения должны быть такими же нарядными, как и одежда. Для этого подбирается оправа однотонного цвета или многоцветная, но обязательно гармонирующая с нарядом. Чёткий макияж и вечерняя причёска сделают вас действительно незабываемой.

    Женщина в очках - это загадка для мужчины. С одной стороны образ интеллигентной и недоступной девушки сильно возбуждает мужчин, с другой - недостаток зрения в фантазиях сильного пола побуждает думать о девушке, как о чувственной особе.

     

    Инф.anutkina

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.