• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число жертв наводнения на Кубани приближается к 50
    Опубликовано: 2012-07-07 21:10:00

    В результате наводнения, вызванного проливными дождями, в Краснодарском крае России, по последним данным, погибли 46 человек.

     

    Ранее сообщалось о 28 жертвах стихии. Как уточняют в краевом ГУ МВД, 35 человек погибли во время наводнения в Крымском районе. Еще девять человек погибли в Геленджике и двое - в Новороссийске, пишет korrespondent

     

    Большинство жертв утонули. В Геленджике пять человек погибли от удара током в результате затопления трансформаторной подстанции.

     

    В зоне бедствия почти все Побережье и прилегающие районы. Сложная обстановка в Новороссийске, Геленджике, Дивноморском и в Крымске. Ливень то чуть стихает, то начинается с новой силой, и тогда уровень воды поднимается выше.

     

    Из-за сильных ливней в нескольких населенных пунктах Краснодарского края оказалось подтоплено 320 жилых домов. Поздно вечером в пятницу, 6 июля, в Новороссийске был введен режим ЧС.

     

    По последним данным, которые приводит краевая администрации, ливневыми дождями в регионе подтоплены дома, дворы и садовые участки почти 13 тысяч человек.

     

    К эвакуации жителей подтопленных районов города Крымска подключились военнослужащие Южного военного округа.

     

    Для эвакуации населения от Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота были выделены легкие плавсредства (катера Кайман), в 15-минутную готовность к выполнению задач по предназначению приведен отряд поисково-спасательной службы базы.

     

    В ликвидации последствий ЧС только в Геленджике задействованы более 700спасателей и специалистов аварийных бригад, а также более 100 единиц техники.

     

    Ранее глава МЧС РФ Владимир Пучков сообщил, что ведомство направляет из Москвы на Кубань дополнительные силы спасателей. Всего в ликвидации последствий стихийного бедствия будет задействовано более 1000 человек, власти также готовят пункты временного размещения, организуют питание и медобеспечение.

     

    Также сообщалось, что из-за стихии нарушена система энергоснабжения, остановлено движение поездов на участке Крымская - Баканская, а также автотранспорта на дороге Краснодар -Новороссийск.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.