• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психические расстройства SMS
    Опубликовано: 2012-07-13 14:00:00

    Ряд новых психических расстройств, связанных с текстовыми сообщениями, отправляемыми с помощью мобильных телефонов, открыли австралийские ученые.


    Как пишет портал Innovanews со ссылкой на доктора Дженни Кэррол из Мельбурнского университета подростки, которые отправляют сообщения круглые сутки, могут пострадать от текстофрении, текстревожности, посттравматического текстового расстройства и смс-перебора, пишет sunhome


    «Текстофрения» — вид расстройства, при котором кажется, что пришла sms. В этот момент пациент чувствует вибрацию или слышит сигнал, хотя на самом деле ничего не происходит.


    «Текстревожность» — навязчивое беспокойство, когда нет возможности отправить или получить sms или просто нет новых сообщений. «Посттравматическое текстовое расстройство подразумевает под собой состояние, при котором человек полностью отключается от окружающей среды и в момент движения натыкается на предметы.


    «Sms-перебор» — рассылка множества сообщений в короткие сроки для самоутверждения среди ровесников.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.