• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать французкий маникюр
    Опубликовано: 2012-07-10 23:24:44

    Этот маникюр называют еще голливудским или просто “френчем”.
    Как ни странно но этот вид маникюра пришел к нам не из Франции а из… Голливуда! Да , да не удивляйтесь. Многие ”голливудские штучки” имели в своей основе не изысканную фантазию креативщика, а банальное стремление стилистов, гримеров как- то облегчить свою, и без того не легкую , работу. Ну а для самих звезд этот вид маникюра также был находкой. Еще бы! Ведь он подходит под любой наряд.

     


    Итак, первый шаг. Не помешало бы если перед началом процедуры, ты сделаешь ванночку для ногтей, и тщательно высуши их полотенцем. Не большой совет: Если ногти пожелтели и ты боишься этим испортить свой будущий неповторимый маникюр, отбели ногти, погрузив их в мякоть разрезанного пополам лимона.



    Приготовь все необходимое для качественного “френча” : пилочку, палочку для отодвигания кутикулы, специальный набор , включающий в себя : основу, прозрачную колорированную эмаль , лак белого или слегка розового оттенка - для кончиков ногтей, клейкие полоски – ограничители и прозрачный закрепительный лак. Если у тебя нет ограничителей, возьми тоненькую кисточку : ею будет удобно рисовать веселую линию.

     


    Для начала удали с ногтей остатки лака (если они есть). Тщательно вымой руки . С помощью масла или крема нанесенного на кутикулу, отодвинь ее с помощью палочки. Придай ногтям с помощью пилочки желаемую, и самое главное – ровную, форму. Даже если свободного края ногтя остается совсем чуть – чуть ,не переживай сейчас ты его нарисуешь!

     


    Еще раз вымой руки, на ногтях остались следы масла! Итак приступим к “френчу”. Сперва нанеси основу и дай ей высохнуть. Потом наклей полоски- ограничители. Чем дальше от края ногтя ты их наклеишь ,тем интенсивней будет белый кончик! Аккуратно нанеси на края ногтя белый лак. Подожди пока он хорошо высохнет, и только потом снимай полоски.

     


    Теперь можно покрывать ногти эмалью .Выбери тот оттенок лака который подходит под цвет твоей кожи, например розоватый или слоновой кости. Запомни покрывать ногти следует целиком – вмести с белым краем. В противном случае маникюр получится неестественным .Подожди пока лак на ногтях высохнет и покрой закрепителем, если хочешь получить дополнительный эффект блеска. Твой “френч” получится лучше чем у любой голливудской звезды!!!

     

    Инф.anutkina

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.