• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО не будет вмешиваться в сирийский конфликт
    Опубликовано: 2012-07-05 14:15:23

    Глава НАТО отметил существенную разницу между ситуацией в Ливии и конфликтом в Сирии.

    НАТО не собирается вмешиваться в конфликт в Сирии. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен.

    "НАТО не имеет намерений военного вмешательства в Сирии, потому что мы верим, что единственно верный путь продвижения вперед в Сирии - это политический путь", - цитируют Расмуссена Вести.

    Глава альянса дал высокую оценку состоявшейся в Женеве встрече "группы действий" по Сирии. "Я надеюсь, что международное сообщество в целом пошлет мощный и единый сигнал политическому руководству в Дамаске с требованием начать переход к демократии", - заявил Расмуссен.

    Глава НАТО отметил существенную разницу между ситуацией в Ливии, где военное вмешательство НАТО позволило свергнуть режим Муаммара Каддафи, и конфликтом в Сирии. Во-первых, в случае с Ливией была ясная и мощная поддержка со стороны ООН и стран региона. На этот раз нет призыва к НАТО со стороны ООН и международного сообщества вмешаться в сирийский конфликт. Во-вторых, в Сирии нет единой оппозиции, а часть оппозиционных групп не приемлет иностранного вмешательства в конфликт, заявил генсек Североатлантического альянса.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.