• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болят мышцы? Это не приговор!
    Опубликовано: 2012-07-09 12:04:59

    Болезненные ощущения после тренировок не исключить, но одно дело легкая слабость, а другое – боль, которая не дает нормально двигаться. Эта боль возникает из-за микроскопических разрывов волокон во время опускания веса. Неприятные ощущения во всем теле вызывают дискомфорт, мешают работе и понижают настроение.



    Что делать? Действовать! Не стоит ждать, пока боль спадет, пропуская тренировки. Считается, что лучше всего помогают и тепло.



    Тепло для снятия боли можно применять только через 12 часов – при условии, что не было травмы. Тепло ускоряет ток крови и способствует заживлению. При травмах тепло может быть применено через 72 часа, когда спадет опухоль.



    Самый приятный способ – это горячая ванна. Можно прикладывать теплую грелку, а также пользоваться бальзамами, мазями, растираниями, которые снимают боль на время. Разогнать скопившуюся в мышцах молочную кислоту, виновницу неприятных ощущений, поможет . Проводится он там, где ноют мышцы. Начинаем с поглаживающих движений. Затем – растирание.



    После – разминание круговыми движениями. Рекомендуется освоить прием "двойной гриф". Кладете рядом две ладони и начинаете водить ими по кругу. Когда правая ладонь идет вниз, левая должна направляться вверх. Для а лучше предпочесть разогревающие препараты.



    Можно использовать мед. Только он должен быть застоявшийся – не очень жидкий, но не засахарившийся – иначе кристаллики будут повреждать кожу.

     

    Инф.anutkina

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.