• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для волос
    Опубликовано: 2012-07-09 09:24:37

    Волосы это неотъемлемая часть каждого человека. Иметь красивую шевелюру сегодня не просто красиво, это стильно. Даже в древности волосам уделялось особое внимание. Но как бы то ни было, к сожалению, наши волосы иногда нас огорчают… Тусклые, секущиеся, все в перхоти волосы не дают нам покоя. С проблемами волос каждый сталкивался хоть раз. А в наш сумасшедший век технического прогресса и бесконечных стрессов нет ничего удивительного в том, что некогда шикарные волосы начинают выглядеть не совсем эффектно.



    Если волосы стали тусклыми, слабыми, появилась перхоть, воспользуйтесь рецептами масок для волос, которые довольно просто приготовить в домашних условиях.



    При применении любой маски для волос необходимо помнить о следующих правилах:

     


    - хорошо перемешивайте смесь до возникновения однородной массы;
    - наносите маску на волосы сразу после приготовления;
    - после применения маски волосы необходимо тщательно промыть;
    - маска наноситься руками, ватными тампонами или специальными кисточками;
    - будет хорошо, если в процессе нанесения маски, вы сделаете кожи головы круговыми движениями;
    - не оставляйте маску на волосах на слишком длительное время (держать маску дольше рекомендуемого времени не следует, это не поможет усилить эффект, зато может навредить.



    У любой маски есть основа (как правило, это масла: касторовое, репейное, крапивное, кокосовое, оливковое, миндальное.
    При лечении маски для волос делают 2-3 раза в неделю, в качестве профилактики достаточно наносить маску на волосы 1 раз в месяц. Рекомендуется также чередовать маски различных составов.


    Одно из самых популярных средств укрепления волос - обычная хна. Рецепт можно прочитать непосредственно на упаковке. Маска из хны скрепляет чешуйки волос, тем самым, укрепляя их и делая более толстыми.

    Еще одно распространенное средство - кефир или простокваша. Такая маска укрепляет волосы, делает их шелковистыми, придает блеск, помогает предотвратить перхоть. Подходит для сухих и нормальных волос. Простокваша (кефир) обильно наносится на волосы. Здесь целесообразно провести кожи головы, втирая простоквашу круговыми движениями. Затем голову накрывают полиэтиленовой пленкой и повязывают платком или полотенцем. Маску держите 15-20 минут. Затем промойте волосы теплой водой.

    Маски для укрепления волос

    Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ст. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка. Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте.

    Касторовое масло - 2 ст. ложки, яйцо - 1 шт., столовый уксус - 1 ч. ложка, глицерин - 1 ч. ложка. Взбейте смесь, нанесите на волосы у корней, накройте голову полотенцем, через 10 минут смойте.

    Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт., настойка календулы - 1 ч. ложка. Маска наносится на 15 минут, затем смывается.

    Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт., лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды. Наноситься на 10 минут.

    к (ром) - 4 ст. ложки, яйцо - 1 шт. Маску вотрите в волосы, оберните голову полотенцем, смойте через 25 минут. Маска придаст волосам блеск.

    Репчатый лук - 1 шт., ром - 1 стакан. Лук натрите на терке и залейте ромом, накройте смесь, оставьте на сутки, затем процедите. Настойку вотрите в корни волос, накройте голову полотенцем, через 1 час смойте. Маска способствует укреплению и росту волос, применяйте 1 раз в неделю.

    Если вы решили воспользоваться рецептами с применением спиртовых ингредиентов, рекомендуем для начала нанести маску на небольшой участок, чтобы убедиться, что она не вызовет раздражения. Кроме того, спиртовые маски и настойки не следует использовать, если на коже головы есть ранки или воспаления, а также, если у вас чувствительная кожа.

    Маски от перхоти и выпадения волос

    Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сметана (майонез) - 1 ч. ложка, тертый чеснок - 2 зубчика. Наносите на 20 минут. Маска применяется 1 раз в неделю.

    Касторовое (оливковое) масло - 1 ст. ложка, сок лимона - 0,5 шт. Маску втирайте в кожу головы и распределите по волосам. Наносите на 20 минут. Подходит для сухих волос.

    Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка, сок лимона - 1. ложка. Маска наноситься на волосы, втиранием, на 20-30 минут. Подходит для жирных волос.

    Кроме масок можно приготовить также различные отвары. Например, из крапивы или липы.
    Отвар из крапивы укрепляет волосы, способствует их росту и помогает от перхоти. Измельченные листья крапивы - 1-2 ст. ложки, кипяток - 1 стакан. Крапиву залейте кипятком, накройте крышечкой и дайте настояться 15 минут, затем настой процедите. Отваром смочите волосы и кожу головы, не смывайте и не вытирайте полотенцем.

    Настой из липы спасает при выпадении волос.
    Липовый цвет - 8 ст. ложек, вода - 0,5 л. Залейте липовый цвет горячей водой и кипятите на слабом огне в течение 20 минут. Промойте волосы отваром.

    Помните, ухаживать за волосами надо постоянно и тогда ваши усилия не пропадут даром, а ваши волосы будут всегда вызывать восхищение у окружающих.Волосы это неотъемлемая часть каждого человека. Иметь красивую шевелюру сегодня не просто красиво, это стильно. Даже в древности волосам уделялось особое внимание. Но как бы то ни было, к сожалению, наши волосы иногда нас огорчают… Тусклые, секущиеся, все в перхоти волосы не дают нам покоя. С проблемами волос каждый сталкивался хоть раз. А в наш сумасшедший век технического прогресса и бесконечных стрессов нет ничего удивительного в том, что некогда шикарные волосы начинают выглядеть не совсем эффектно.

    Помните, ухаживать за волосами надо постоянно и тогда ваши усилия не пропадут даром, а ваши волосы будут всегда вызывать восхищение у окружающих.

     

    Инф.anutkina

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.