• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Период депрессии
    Опубликовано: 2012-07-11 20:00:00

    За последние десять лет специалисты в области депрессии узнали об этом заболевании много нового. В большинстве случаев депрессия развивается вследствие нескольких причин: биологический фактор, психологический фактор, стрессовые или травматические ситуации.


    К биологическому фактору относят генетическую предрасположенность, гормональные изменения в организме и даже тот факт, являетесь ли вы мужчиной или женщиной. К психологическому фактору развития депрессии относится ваши взгляды на жизнь. Ученые считают, что пессимисты более склонны к заболеванию. Большинство людей заболевают вследствие тяжелых стрессовых ситуаций, таких как потеря близких, диагностирование серьезного заболевания, развод или травматическая ситуация. Употребление тических веществ и я также являются фактором, усиливающим риск заболевания депрессией, пишет sunhome


    Однако врачи уверяют, что даже если вы оптимист, мужчина, все из ваших родственников и близких живы и здоровы, - это еще не значит, что вы убережете себя от депрессии. В большинстве случаев установить причину депрессии не удается. Депрессия - это болезнь, которая может поразить любого человека без разбора. Главное, что необходимо помнить в данной ситуации, что в развитии этой болезни нет ничьей вины.


    Общество конца 20-го века начала 21-го находится в переходном периоде переосмысления ценностей. Это значит, что старые ценности уже не имеют веса в глазах человека, а новые еще не сформированы. Отсутствие ориентации, четкого направления делает депрессию массовым заболеванием, эпидемией века. Человеку не понятно, зачем он живет и зачем ему весь этот мир? От того, насколько быстро общество сможет переориентироваться под новые условия, будет зависеть, как быстро депрессия сойдет с первых мест в рейтинге заболеваний.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.