• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обувь ных
    Опубликовано: 2012-07-10 15:00:00
    ные подвергают опасности свое здоровье и благополучие будущего ребенка, выбирая неправильную обувь, предупреждают британские ученые.

    Опрос тысячи ных, проведенный Обществом ортопедов и мануальных терапевтов, специализирующихся на заболеваниях ног (Society of Chiropodists and Podiatrists), показал, что 66 процентов опрошенных регулярно носят "вьетнамки", 32 процента - высокие каблуки, 53 процента - "балетки" и 30 процентов - "угги", пишет sunhome

    По словам представителя Общества Лорейн Джонс (Lorraine Jones), ни один из этих видов обуви не подходит для ных, потому что не обеспечивает анатомически правильную поддержку для ступней. Из-за высоких каблуков укорачиваются икроножные мышцы, увеличивается нагрузка на колени, позвоночник и мышцы спины. Гормональные изменения, происходящие при ности, способствуют повышенной эластичности мышц и связок женщины что, вкупе с увеличением нагрузки на ноги, увеличивает риск падения.

    Опрошенные женщины согласны с тем, что модная обувь неудобна, однако они берут пример со знаменитостей и не хотят отставать от моды. Семь из десяти женщин пожаловались на опухающие лодыжки,ина - на опухшие ступни, 16 процентов - на боль в стопе.

    Эксперты рекомендуют ным носить просторную и комфортную обувь. Оптимальным является широкий каблук высотой 3 сантиметра, поскольку это способствует правильному распределению веса и обеспечивает максимальный комфорт.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.