• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеба и работа улучшает работу мозга
    Опубликовано: 2012-07-08 16:00:33

    Социальная активность такого рода предотвращает ухудшение памяти, психические расстройства, слабоумие и создаёт познавательный резерв для мозга. Лучшие познавательные навыки были выявлены после сканирования головного мозга у людей с высшим образованием и постоянной работой, которая необязательно включала привлечение умственных способностей. Мозг образованных и работающих людей был способен также компенсировать возрастной ущерб нейронам. Учёные Университета Сан-Рафаэля полагают, что активность нервных клеток позволяет мозгу правильно функционировать, пишет sunhome.


    По словам итальянских неврологов, с помощью обучения и профессиональных задач мозг в буквальном смысле становится сильнее, а уровень образования и достижений в профессии определяет размер интеллектуального резерва мозга. Кроме того, при этом стабилизируются количества глюкозы, запрещаются когнитивные нарушения и метаболическая дисфункция в мозговых областях. Врачи предполагают, что учёба и работа поможет уберечь от дегенеративного расстройства не только здоровых людей, но и пациентов с выявленными отклонениями в работе центральной нервной системы.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.