• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IQ и масса мозга
    Опубликовано: 2012-07-09 02:40:00
    Канадскими учеными университета МакМастера установлена зависимость между интеллектуальными способностями и массой человеческого мозга. Оказалось, что чем больше масса мозга, тем умнее человек. К участию в исследовании привлекли сто добровольцев, которые страдали неизлечимыми заболеваниями, но при этом ясность ума была сохранена.

    Еще при жизни врачи согласовали с пациентами о возможности посмертного вскрытия и манипуляции с органами. Участники были протестированы на интеллектуальные способности, а после смерти учеными был взвешен мозг каждого из них, пишет sunhome


    Исследования показали, что у женщин вербальные способности напрямую связаны с массой мозга. Такая же связь была и среди праворуких мужчин.

    Кроме этого учеными установлено, что мужской мозг уменьшается в размерах в период с 25 до 80 лет, у женщин же не изменяется. Причины еще не выяснены.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.