• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избирательность женского организма к е
    Опубликовано: 2012-07-05 18:00:00
    Женский организм может быть бессознательно избирателен к е, позволяя семени одного мужчины оплодотворять яйцеклетки, но отторгая семя другого. Открытие сделано учёными из Университета Аделаиды (Австралия).

    Профессор Сара Робертсон утверждает, что а «подходящего» мужчины содержит особые сигнальные молекулы, которые вызывают иммунные изменения в женском организме. Как результат, иммунная система «пропускает» атозоиды, давая им возможность достичь яйцеклетки. а же прочих партнеров, хотя и совершенно здоровая, не способна активизировать иммунные изменения, а потому не проходит в организме «контроль качества», пишет sunhome

    Таким образом организм проверяет на совместимость каждогоого партнера, отсеивая непригодных.

    Впрочем, иногда совершенная, казалось бы, система даёт сбои. Это происходит, если сигналы ы «подходящего» мужчины недостаточно сильны или когда женский организм становится чрезмерно «избирательным». Кроме того, иммунная система может не принять атозоиды, если а данного мужчины не попадала в женский организм на протяжении как минимум трёх предыдущих месяцев.

    Учёные планируют продолжить исследование женской системы «контроля качества» ы, надеясь, что по результатам работы им удастся создать новые методики лечения бесплодия.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.