• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 советов, как предотвратить или восстановить ломкие поврежденные ногти
    Опубликовано: 2012-07-03 02:44:07

    Многие женщины пытаются бороться с сухими поврежденными ногтями, которые постоянно расслаиваются, обламываются и плохо выглядят. Несмотря на то, что иногда слабые ногти – наследственный признак, вы можете помочь им стать сильнее, укрепить и усилить их рост. Следуйте советам, которые помогут предотвратить ломкость и восстановить здоровье.

     

     
    Вымачивайте ногти в оливковом масле

     

    Если у вас хрупкие, ломкие ногти, вымачивайте их в оливковом масле extra virgin в течение 10-15 минут каждый день на протяжении месяца, после чего - дважды в неделю. Эта недорогая домашняя процедура поможет вам укрепить поврежденные, ломкие ногти.

     

    Используйте крем для кутикулы

     

    Успокаивающий крем для кутикулы, подобно Burt's Bees Lemon Butter Cuticle Creme, питает сухую кутикулу и хрупкие, поврежденные ногти витамином E. ируйте ногти и область вокруг них с кремом перед тем, как отправиться спать.

     

    Во время домашней уборки надевайте перчатки

     

    Когда вы моете посуду, убираетесь или занимаетесь в саду, не забывайте надевать перчатки. Моющие и очищающие средства впитываются в поверхность ногтей, делая их сухими, шершавыми и ломкими. Земля во время садовых работ также может создать проблемы.

     

    Найдите подходящее вам средство

    Средство для проблемных ногтей Sally Hansen Miracle Cure for Severe Problem Nails работает великолепно. Богатая минеральная формула с протеинами и антиоксидантами защищает, а также восстанавливает сухие, поврежденные ногти. Бесцветная основа под лак также позволит вам защитить их.

    Ешьте богатую биотином пищу

    Убедитесь, что ваш рацион содержит богатую биотином пищу, такую, как печень, вареные яйца, цельное зерно, цветная капуста и авокадо. В добавление к прочим выгодам от этих продуктов, биотин может укрепить и увеличить силу ногтей.

    Не перетруждайте ногти

    Ваши ногти – не средство, чтобы открывать банки, извлекать откуда-либо мелкие детали или выполнять другие подобные задачи. Вместо этого используйте другие подручные средства.

    Сделайте мультивитаминный день

    Витамины – необходимые элементы для правильной работы организма, а также полезные для ногтей вещества. Недостаточное потребление витамина A, C и кальция может также стать причиной сухих, ломких ногтей. Удостоверьтесь, что потребляете достаточное количество мультивитаминов и кальция каждый день. Не забывайте о богатых белками продуктах.

    Массируйте ногти

    пальцев стимулирует потоки крови в ногти, помогая им расти лучше и становиться сильнее. Используйте увлажняющий лосьон или крем для рук или кутикулы. Также возьмите в привычку наносить крем сразу после мытья рук.

    Пейте больше воды

    Все мы знаем, как важна вода для жизнедеятельности всего организма. Ногти – не исключение. Вода увлажняет сухие ногти, обеспечивает их питание. То же происходит с волосами и кожей.

     

     

    Инф.mycharm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.