• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Распространенные ошибки в уходе за кожей
    Опубликовано: 2012-07-03 02:04:21

    Советы от Дебби Даквино, вице-президента отдела разработки продуктов Clinique (средства ухода).

     

     
    Главная ошибка в уходе за кожей – непонимание того, что разные участки лица нуждаются в разном уходе. Жирной коже нужен один уход, сухой – другой. Часто покупатели либо переувлажняют кожу, либо очищают ее слишком интенсивно, чтобы избавиться от жирности. Или не делают вообще ничего, так как не знают, что правильно в этом случае.

     

    Во-первых, нужно обратиться к специалисту для определения своего типа кожи. Индивидуальный уход за кожей, состоящий из очищения, отшелушивания и увлажнения удовлетворит основные потребности кожи данного типа. Кроме того, дополнительное отшелушивание поможет ускорить процесс обновления клеток, что улучшает цвет и текстуру кожи.

     

    Если у вас кожа с расширенными порами, то нужен специальный уход. Расширенные поры нельзя "убрать", однако с помощью этих двух действий вы сможете улучшить внешний вид кожи:

     

    1) Сделайте расширенные поры менее заметными, сократив количество жира на поверхности кожи. Этого можно добиться с помощью отшелушивания, которое предотвратит скопление в порах жира и грязи, и использования матирующих средств ухода и декоративной косметики.

     

    2) Предотвращайте расширение пор. Стенки закупоренных пор постепенно растягиваются, из-за чего они и расширяются. Используя соответствующие очищающие средства, ежедневно отшелушивая и увлажняя кожу, вы предотвратите закупоривание и, следовательно, расширение пор, улучшите внешний вид кожи.

    Такая кожа нуждается в щадящем очищении и ежедневном отшелушивании. Кроме того, рекомендуется использовать средства ухода и декоративную косметику, которая впитывает излишки жира и контролирует его выработку на протяжении всего дня.

    В случае с сухой кожей самая важная процедура – очищение. Если вы не обеспечиваете правильного очищения, то свою эффективность теряют и все последующие процедуры. Используйте щадящие средства для снятия макияжа. Важно также восстановить собственный защитный барьер влажности кожи, чтобы предотвратить ее сухость в будущем. Также полезно дополнительное отшелушивание (ежедневное или еженедельное), которое ускорит процесс обновления клеток.

    Для зрелой кожи сегодня существует немало средств, предотвращающих ее старение, и, если вы используете слишком агрессивные средства, то это может привести к раздражению. Раздражение же значительно снижает эффективность продуктов для предотвращения старения.

    Эффективнее всего в этом случае использовать профилактические средства.

    • Всем женщинам следует ежедневно использовать солнцезащитные средства широкого спектра с SPF 15 или выше для предотвращения старения, вызываемого солнечным излучением, и других негативных последствий его воздействия.

    • Что касается устранения мелких и глубоких морщин, то важно не забывать регулярно увлажнять кожу.

    При уходе за часто воспаляющейся кожей самая большая ошибка – пересушивание, слишком интенсивное очищение, нарушающее ее барьерные функции. Важно помнить, что жир и влага – это совершенно разные субстанции, и что в увлажнении, в отличие от излишков жира, нуждается любая кожа, даже самая жирная.

    Людям с сухой кожей необходимо использовать щадящие продукты, и для очищения - в том числе.

    В очищении, отшелушивании и увлажнении нуждается любая кожа, поэтому исключать какие-либо из этих процедур из ухода за чувствительной кожей не следует. Если у вас очень чувствительная кожа, посоветуйтесь с профессионалом, который поможет вам подобрать подходящие средства.

     

    Инф.mycharm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.