• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Точечный : принципы и важные аспекты
    Опубликовано: 2012-07-02 16:44:00

    Точечный – одна из старейших лечебных методик, которая очень распространенна в Японии, Китае и Индия. Считается, что он может вылечить практически любые болезни. Эта практика очень хорошо себя зарекомендовала на протяжении многих лет.

     


    Техника точечного а основывается на энергии, из которой состоит тело человека. Сам представляет собой нажатие пальцами или ладонью на определенные точки, которые расположены на невидимых линиях потока энергии, так же известных как меридианы. Оказывая воздействие на эти точки, происходит направление энергии к больным местам.

     

    В общей сложности на нашем теле находится 14 меридиан. 12 из них парные и находятся слева и справа. Оставшиеся 2 находятся посерединеи и спины. Среди 12 выделяют 6 пар ян и 6 инь меридиан. Инь меридианы направляют энергию от пальцев к голове, а Ян – от головы к ногам. Каждый из них носит имя органа, к которому ведет. Один конец меридиана находится на ладони, ступне, лице или голове, а другой у соответствующего органа. Таким образом, воздействуя на точки, мы можем лечить себя.

     

    Поток энергии по каждому каналу не постоянный. Максимальное количество энергии доставляется к органам в определенное время суток. Например, с 5 до 7 вечера концентрация энергии в почках достигает своего максимума. Именно поэтому чаще всего приступы в это время особенно болезненны.

     

    Техника точечного а заключается в нажатие на точку, которая отвечает за орган, который нуждается в лечении. Поэтому успех зависит от правильного нахождения той самой точечки на меридианах.

     

    Вообще, научиться делать такой очень трудно. Однако можно освоить пару не сложных приемов, которые помогут снять, например, боли в спине или головные боли.

     

    Между прочим, когда один из ваших органов начинает «болеть», то одновременно вы можете ощущать болезненность в той точке, которая за него отвечает. Этим можно объяснить общую слабость и болезненность кожных покровов, когда мы подхватываем простуду. Кстати температура в таких местах также поднимается. Так что профессионалу достаточно просто определить, что у вас болит. Воздействовать на точку надо от 2 до 4 минут примерно 3 раза в день, в зависимости от состояния пациента.

    Во время лечения у вас могут возникнуть головные боли, небольшая температура, или вы станете рассеянным. Такое может продолжаться в течение недели. Не стоит этого пугаться, продолжайте лечение.

    Техники точечного а

    Существует несколько видов точечного а. Отличаются они друг от друга ритмом, силой нажатия и техникой. Например, Шиатсу, нажатия сильные ритмичные, нахождение на каждой точке не более 3-5 секунд.

    Быстрые и интенсивные нажатия стимулируют, а медленные, наоборот, оказывают глубокое расслабляющее воздействие.

    Сильное нажатие. Это фундаментальная техника. В ней используются пальцы, ладони, кулаки, боковая часть ладони. Для того чтобы оказывать постоянное воздействие на точку в течение нескольких минут. При этом не надо делать никаких вибраций. Эта техника помогает расслабить мышцы и снять боль.

    Медленное растирание. Используются подушечки пальцев. Движения похожи на растирание. Просто перенесите вес тела на кончики пальцев и растирайте. Такой поможет расслабить мышцы спины и шеи, а также снять спазмы в икрах.

    Быстрые растирания. Эта техника помогает стимулировать кровообращение. Легко растирайте кожу, чтобы разогреть, снять онемение при помощи направления крови к больным местам. Кроме того, снимается нервное напряжение и улучшается состояние кожи.

    Быстрое постукивание при помощи пальцев, так вы стимулируете мышцы на чувствительных участках, таких как лицо. Для больших участков тела, таких как спина и ы, можно использовать кулак. Так можно снять напряжение в мышцах и улучшить состояние нервной системы.

    Почему точечный так популярен

    Большинство людей стремятся вылечиться, некоторые ходят на для того, чтобы оздоровить организм, кроме того у него очень мало противопоказаний. Вот некоторые болезни, при которых помогает такой :

    1. Тошнота и рвота во время ности.

    2. Морская болезнь.

    3. Тошнота после хирургических операций.

    4. Тошнота после химиотерапии.

    5. Головные боли.

    6. льные боли.

    7. Боли и напряжение в мышцах и т.п.

    Предостережения

    Точечный не должен быть болезненным. Если у вас появились неприятные ощущения, сразу прекращайте процедуру. Воздействия на больных и чувствительных участках не должно быть сильным.

    Существует ряд противопоказаний, такие как недавние травмы, остеопороз, проблемы с кровообращением и пр. В этих случая необходима консультация с врачом. Это относится и к ным женщинам. Для них не приемлем в районе живота и на некоторых участках ног.

    Будьте здоровы!

     

    Инф.mycharm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.