• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экзотический дуэт: манго и банан
    Опубликовано: 2012-07-02 06:04:22

    Сила экзотических фруктов и несложные рецепты приготовления косметических средств помогут сохранить здоровье и красоту, и избавиться от стресса.

     

     
    Манго

     

    Манго – красивое вечнозелёное дерево семейства Анакардиевых, родом из Бирмы и восточных областей Индии. Мякоть плодов манго богата каротином и витаминами группы B, семена – маслом с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот. Использование манго обеспечивает питательное и регенерирующее воздействие, снимает шелушения и раздражения, заживляет трещинки, защищает кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Манго повышает эластичность волос, выравнивает структуру поврежденных участков, укрепляет корни.

     

    Важно! Самый насыщенный активными компонентами слой находится под кожицей плодов манго, поэтому в целях экономии для процедур можно использовать именно ее, а не саму мякоть.

     

    Mango Spa

     

    Натереть лицо счищенной корочкой от манго, кожа лица смягчается и увлажняется. Через 15 минут смыть прохладной водой. Отлично подходит для всех типов кожи.

     


    Взять 1 спелый плод манго, 2 желтка, 1 столовую ложку натурального йогурта (можно кефира). Все перемешать, лучше всего в блендере, нанести массу на волосы, распределив по всей длине. Волосы обернуть полиэтиленом, а сверху теплым полотенцем на 30 минут. Затем тщательно промыть голову несколько раз.

     


    Взять 2 столовые ложки тщательно измельченной мякоти манго, 1 чайную ложку меда и 1 столовую ложку миндального масла. Тщательно перемешать и нанести на очищенную кожу лица. Через 15 минут тщательно смойте маску. Отлично подходит для всех типов кожи.


    Взять мякоть 1 манго, 1 чайную ложку оливкового масла, 1 столовую ложку крахмала. Смешайте все до получения однородной кашицы. Нанесите на кожу лица и шеи на 15-20 минут. Тщательно смойте маску. Отлично подходит для всех типов кожи.

    Интересно! Благодаря высокому содержанию в волокнистой мякоти манго жидкости и минеральных веществ этот плод стимулирует деятельность почек и кишечника. Разгрузочные дни с манго улучшают обмен веществ, повременно выводят лишнюю жидкость.

    Банан

    Банан принадлежит к числу самых древних культурных растений тропической зоны Старого Света и относится к важнейшим культурным растениям земного шара. Этот фрукт содержит в себе множество микроэлементов В, в мякоти бананов содержится витамин С, который является антиоксидантом, т.е. замедляет процесс старения организма, предотвращает появление ранних морщин; витамины группы В, которые помогают справиться с акне; каротин, также замедляющий процесс старения. Есть в бананах и витамин Е, он продлевает жизнь клеток, делает кожу гладкой и эластичной.

    Важно! Маска для лица из бананов хорошо увлажняет, питает кожу, идеально подходит для сухой кожи лица.

    Banana SPA

    Размятый банан смешать с 1 чайной ложкой сливок и нанести на сухую кожу лица. Если в эту смесь добавить чайную ложку лимонного сока, то ее можно использовать и для жирной кожи. Маска наносится на 20 минут, смывается ватным тампоном, смоченным в молоке или теплой воде.


    Мякотьины банана тщательно разотрите с 2-мя столовыми ложками сливок и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте прохладной водой. Если кожа лица сухая, то можно добавить еще 1 растертый яичный желток.


    1 столовую ложку измельченной мякоти банана смешайте с 1 чайной ложкой миндального масла и добавьте еще несколько капель лимонного сока. Все хорошо размешайте и нанесите на лицо. Спустя 10-15 минут смойте теплой водой.


    Половину банана мелко натрите на терке и смешайте с 1 столовой ложкой лимонного сока, с одной чайной ложкой меда и с несколькими каплями витамина А. Все хорошо перемешайте и наложите на лицо. Через 15-20 минут снимите ватным тампоном, смоченным в холодном отваре из шалфея или календулы, затем ополосните лицо прохладной водой.


    Из бананов можно приготовить отличную маску для волос. Взять 1 банан, 2 столовые ложки меда, 2 чайные ложки сливок. Смешайте ингредиенты до получения однородной смеси. Нанесите на чистые, влажные волосы и оставьте на 20 минут.


    Чтобы кожа тела стала нежной как у младенца можно устроить банановое купание. Для этого один килограмм банановой массы растирается с 2 столовыми ложками миндального масла и растворяется в воде.


    Наложите кашицу из бананов на лицо и через 20 минут смойте теплой водой, а потом ополосните лицо холодной водой.

    Интересно! Банан содержит белок триптофан, который превращается в серотонин. Серотонин улучшает настроение, помогает расслабиться, улучшить настроение и просто почувствовать себя счастливой.

     

    Инф.mycharm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.