• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депиляция в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-07-01 11:24:50

    Депиляцию нежелательных волос можно проводить не только в косметическом салоне, но и дома.
    Для приготовления домашнего депилятора вам понадобится:

     

    1 стакан воды
    2 стакана сахара
    2 ст.л. свежевыжатого лимонного сока

     

    Все ингредиенты смешайте в металлической емкости и поставьте разогревать на огонь. Вскипятите чистую воду. Сахарный состав доведите до кипения и оставьте его на огне до тех пор пока он не станет желтым и тягучим. Состав можно считать готовым, если он приобрел золотисто- рыжеватый оттенок и слегка пузырится в ложке. Готовую смесь снимите с огня и добавьте столовую ложку чистой кипящей воды. Все тщательно перемешайте и пусть это охлаждается. Перед использованием состава разогрейте его пару минут в микроволновке.

     

    Для домашней депиляции вам понадобится еще:

     

    - кукурузный крахмал
    - хлопчатобумажная ткань
    - деревянный нож для бумаги
    - два полотенца

     

    Если вы впервые делаете депиляцию сами, то лучше начать с ног, начиная от колена вниз.

     

    1. Разогрейте состав до консистенции жидкого меда. Если состав слишком жидкий, значит, вы его перегрели и нужно его снова остудить. Поставьте емкость с составом на водяную баню и приступайте.

    2. Положите на пол полотенца и сядьте на них.

    3. Нанесите крахмал от колена и вниз на обе ноги так, чтобы ноги стали белыми. Это делается для того, чтобы воск не прилипал к коже.

    4. Затем нанесите крахмал на ладони и тщательно разотрите его.

    5. Наносите воск. Двигайтесь сверху вниз, от колен к лодыжкам в направлении роста волос. Наносится воск тонким слоем. Погрузите нож в воск на 5 см., выньте его и снимите лишнее о край контейнера с одной стороны, а другой стороной быстро проводите вниз по ноге. Такие движения продолжайте до тех пор, пока полностью не покроете воском всю ногу.

    6. Удаление воска. Движения должны быть быстрыми. Положите сверху тканевые полоски, слегка прижмите их к коже. Затем подцепите у лодыжки край полоски и быстрым движением потяните полоску вверх.

    7. Приступайте к удалению волос в верхней части голени. Начинайте от колена. И таким же образом удаляйте волосы.

    8. Переходите к колену. Согните ногу, кожа на колене натянется. Нож погружайте в состав только на 3 см. Полоски лучше использовать маленькие.

     

    Инф.podrugi.by

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.