• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даже небольшие физические нагрузки сокращают риск развития ракаи
    Опубликовано: 2012-07-02 10:10:00

    Исследователи из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл (США) выяснили, что физическая нагрузка даже небольшой интенсивности в период до и после ы способна предотвратить развитие ракаи у женщин, если при этом контролировать и свой вес.

     

    Данные исследования опубликованы в журнале Cancer, сообщает пресс-служба университета, пишет  korrespondent

     

    Докторант Школы глобального здравоохранения при университете Лорен Маккалло (Lauren McCulloug) и ее коллеги искали связь между нерегулярной физической активностью в различные моменты жизни и риском развития рака молочной железы.

     

    Исследование проходило при участии 1,504 тысячи женщин с ракоми (233 - с неинвазивной формой и 1,271 тысячи - с инвазивной формой) и 1,555 тысячи женщин без онкологического диагноза в возрасте от 20 до 98 лет, принимавших участие также в проекте по изучению рака с точки зрения влияния окружающей среды на его развитие.

     

    Женщины, занимавшиеся физическими упражнениями как в течение репродуктивного периода, так и после ы, имели низкий риск развития ракаи. В частности, пациентки, имевшие физическую активность от 10 до 19 часов в неделю, получали наибольший эффект, примерно 30% сокращение риска. Оценка снижения рисков была проведена для всех уровней интенсивности физической нагрузки. Оказалось, что упражнения сокращают риск форм рака молочной железы, связанных с гормональными рецепторами, самых распространенных типов опухоли среди женщин США.

     

    "Наблюдение за снижением риска для женщин, выполнявших упражнения в период после ы, особенно обнадеживающе для старшего возраста", - говорит Маккалло.

     

    В то же время, когда исследователи изучили в совокупности эффекты от физической нагрузки, увеличения веса и размеров тела, они обнаружили, что даже активные женщины, набравшие значительный вес, особенно после ы, имели повышенный риск развития ракаи. Это означает, что набор веса может свести на нет позитивные эффекты физических упражнений с точки зрения сокращения риска ракаи.

     

    Напомним, в мае нынешнего года вакцина для предотвращения ракаи прошла вторую стадию испытаний.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.