• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Таиланде госпитализировали 76 монахов после нападения пчел
    Опубликовано: 2012-06-24 21:50:00

    Более 70 монахов буддистского храма на севере Таиланда были госпитализированы после атаки пчел, которых служители культа разводили на подсобной пасеке, пишет в воскресенье газета Bangkok Post.

     

    Инцидент произошел накануне в крупнейшей пагоде города Чиангмай - административного центра одноименной провинции, пишет  korrespondent

     

    По словам настоятеля Ратчи Джетийатчама, пчелы, проживающие в храмовых ульях, напали на группу молодых послушников, когда те занимались уборкой территории, которая проводится в святилище ежедневно. Джетийатчам не смог объяснить причину внезапной агрессии перепончатокрылых медоносов.

     

    Медики городских госпиталей, куда доставили 76 покусанных послушников, сообщили, что шесть из них находятся в коме в результате упавшего кровяного давления.

     

    Настоятель отметил, что несмотря на ЧП руководство храма, который часто посещают иностранные туристы, примет дополнительные меры предосторожности в обращении с пчелами, но не собирается ликвидировать медоносное хозяйство.

     

    Ранее сообщалось, что несколько монахов впали в кому.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.