• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимфодренажный
    Опубликовано: 2012-06-29 12:04:45

    Лимфодренажный представляет собой довольно дорогую, но в тоже время весьма эффективную процедуру, которая позволяет убрать лишнюю жидкость из жирового слоя кожи. Жидкость в ткани может накапливаться по разным причинам, из-за некоторых заболеваний, например, из-за целлюлита, рубцов и увеличения общей массы тела. Так же жидкость накапливается в процессе воспаления, из-за естественного старения кожи, нарушения микроциркуляций и внутреннего отека. Лимфодренажный весьма необходим в этом случае и всегда должен быть включен в антицеллюлитную программу.

     

    Показания к применению
    Лимфодренажный необходим в случае выраженного отечного синдрома, варикозного расширения вен, которое обычно сопровождается задержкой оттока лимфы в ногах. Также такой вид а используют в программах по снижению массы тела и коррекции фигуры. Лимфодренажный используют не только для лечения различных заболеваний, но и для их профилактики. При целлюлите отечность возникает из-за того, что сосуды пережимаются рубцовыми перегородками. Этот процесс всегда сопровождает целлюлит, потому что нарушается кровоток и лимфоток, а из-за таких нарушений в ткани поступает меньше крови, что нарушает питание клеток кожи. Таким образом, и образуется целлюлит.

     

    Влияние факторов
    На нормальный отток лимфы и ее образование влияет сокращение мышц, которые окружают лимфатические сосуды и наличие в этих сосудах специальных клапанов, которые препятствуют нормальному обратному оттоку лимфы, а также гладкие мышцы в стенках крупных сосудов лимфатической системы. При вдохе объемной клетки увеличивается, из-за чего вной полости возникает отрицательное давление и, соответственно, расширяетсяной лимфатический проток и присасывается лимфа из сосудов. От упругости тканей окружающих лимфатические сосуды зависит скорость образования лимфы.

     

    Коварный целлюлит
    В случае если целлюлит все-таки появился, необходим лимфодренажный . Он позволит восстановить в организме работу природного насоса, и направлен на коррекцию женской фигуры с помощью оттока лимфы. Потрясающего эффекта можно достичь, если такой вид а сочетать с различными техниками похудения. Перед сеансом а проводится обычно лимфодренаж, чтобы вывести жидкость из тканей.

    ные движения
    При лимфодренаже специалист делает бережные круговые и нажимающие движения, которые снимают блокаду с сосудов и прокачивают лимфу по направлению к лимфоузлам, где она фильтруется, а затем снова возвращается в кровь. В некоторых косметических салонах проводят по улучшенной методике в сочетании с механическим ем. Лечебный лимфодренаж благотворно действует на весь организм и оказывает оздоравливающий эффект. Сеанс ручного а длится не менее часа. Профессиональный ист сначала совершает ные действия для снятия общего напряжения и спазмов с мышц по всему телу. Затем делается мягкий расслабляющий . Благодаря мягким и плавным движениям, оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему. Такой позволяет воздействовать на лимфатические капилляры. Глубокий лимфодренаж воздействует непосредственно на основные лимфатические узлы.

    Аппаратный
    Кроме ручной методики, существует аппаратный лимфодренажный или прессотерапия. Во время процедуры в ленты подается под разным давлением сжатый воздух. На пациентку, которая лежит на кушетке, надевают пояс, рукава или сапоги, в зависимости от того какая зона прорабатывается. ный эффект достигается за счет переменного давления на разные участки тела. Вакуумный лимфодренаж проводится с использованием дренажных трубок. Общий оздоровительный эффект такой процедуры достигается благодаря удалению токсинов, уменьшению объемов и лимфостаза конечностей, улучшается процесс обмена веществ в клетках кожи. Этот может проводиться с целью профилактики и для общего укрепления иммунитета.

     

    Инф.raut

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.