• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилинг фруктовыми кислотами: показания к применению
    Опубликовано: 2012-06-28 18:44:59

    Пилинг фруктовыми кислотами является одной из самых распространенных процедур, проводимых в салонах красоты в холодное время года. В каких случаях рекомендуется данная косметическая процедура и насколько она помогает решить проблемы кожи? Фруктовые пилинги применяются для лечения угревой сыпи в сочетании с другими препаратами. Глубокое очищение позволяет избавиться от сильной пигментации кожи. Пилинг способствует уменьшению расширенных пор. Он выравнивает текстуру кожи, его применяют для лечения рубцов, для улучшения цвета лица. Но процедура обязательно должна проводиться под наблюдением опытного врача с учетом особенностей кожи и тяжести заболевания.

     

    Пигментация кожи
    Пигментные пятна – это то, что беспокоит молодых девушек после пляжного сезона, а также многих зрелых женщин. Пигментные пятна могут быть не только на лице, но и в областии, на руках. Причиной гиперпигментации может быть гормональный дисбаланс или проблемы с внутренними органами. Прежде чем устранять косметический недостаток, нужно узнать причину и бороться с ней. С середины октября и по апрель проводится срединный или поверхностный пилинг фруктовыми кислотами. Основное условие – отсутствие контакта с солнечными лучами после процедуры. При срединном пилинге затрагивается не только поверхностный слой кожи. Чтобы достичь максимального результата, нужно сделать не менее четырех процедур. Интервал между ними должен быть равен одной неделе.

     

    Угревая сыпьАкне невозможно устранить при помощи 1-2 процедур. Лечение угревой сыпи требует комплексного подхода из нескольких процедур и препаратов. С чем можно сочетать пилинг фруктовыми кислотами? Поверхностный пилинг проводится в сочетании с мезотерапией и аппаратными процедурами. Пилинг улучшает качество кожи, снимает воспаление. Помимо пилинга фруктовыми кислотами, может использоваться салициловая кислота. После первой процедуры будут заметны изменения. Полный курс состоит из десяти сеансов. После поверхностного пилинга практически не возникает покраснений или шелушений. Затем, как правило, проводится лазерное восстановление, повышающее защитные функции кожи.

     

    Потеря упругости
    Возрастные изменения в той или иной степени начинают появляться после 30-35 лет. В этом возрасте с ними помогают бороться такие процедуры как пилинг, фототерапия, мезотерапия и термаж. Пилинг фруктовыми кислотами начинает комплексное омоложение кожи, так как мощного лифтинг-эффекта он не дает. После курса лечения нижняя часть лица не подтягивается, но кожа заметно свежеет и повышается ее упругость. Благодаря пилингу стираются мелкие морщинки. Эта процедура рекомендуется для зон вокруг губ, глаз, для кистей рук. После срединного пилинга в течение 7-10 дней кожа начинает шелушиться и краснеть.

     

    Воспаления на лице
    Можно ли проводить процедуру при воспалениях на лице? Воспалительный процесс традиционно считается противопоказанием к применению пилинга. Но новые технологии и составы позволяют применять пилинг даже для борьбы с тяжелыми формами акне. Благодаря проведению процедуры на ранних этапах лечения предотвращается появление необратимых дефектов кожи - рубцов и пятнен. Результат при этом достигается значительно быстрее. Фруктовый пилинг подходит для лечения акне в зрелом возрасте, одновременно корректируя возрастные изменения.

    Увлажнение
    Пилинг не только очищает, но и увлажняет кожу. Благодаря растворению и мягкому удалению старых клеток кожа способна принять активные увлажняющие вещества. После пилинга рекомендуется проводить маски и и. Помимо нормализации сухости кожи, фруктовые пилинги способны нормализовать и чрезмерную работу сальных желез. Процедура очищения комфортна. Можно проводить от трех до десяти процедур, в зависимости от состояния кожи. Как правило, достаточно шести сеансов. При пилингах фруктовыми кислотами могут применяться препараты разных фирм. Нужно выбирать проверенные средства, которые не вызывают привыкания и эффект от них держится долго.

    Пилинг для тела
    Активным и деловым женщинам наверняка понравятся расслабляющие процедуры для тела, в которые входит сеанс очищения кожи. Из-за накопления усталости кожа становится серой и сухой, повышаются барьеры чувствительности. Программа расслабления начинается с хаммама, затем следует фруктовый пилинг. Благодаря ему выравнивается поверхность кожи. Он служит подготовительным этапом для дальнейших процедур. После пилинга при помощи лечебной грязи выводятся токсины. Окончательному расслаблению способствует . Как известно, дамы любят мягкое и одновременно ощутимое воздействие, и фруктовый пилинг в полной мере его обеспечивает.
    Компьютерные морщинки
    Морщинки могут появиться не только с возрастом, но и от работы. Преждевременное старение кожи способно вызвать компьютерное излучение. Из-за ежедневного просиживания за компьютером кожа теряется свою упругость и эластичность. Защитить кожу от негативного воздействия излучения помогут фруктовые пилинги и натуральные витамины - В2, С, D, Е, - создающие защитный барьер. Особенно популярны кислоты из винограда, которые удерживают влагу, способствуют выработке коллагена. Морщинки вокруг глаз появляются из-за зрительного напряжения. К счастью, фруктовые поверхностные пилинги можно делать и в деликатных областях.

    Пилинг для век
    Считается, что с кожей вокруг глаз нельзя проводить обычные anti-age программы. Но для век существуют свои химические пилинги, которые наиболее эффективны в борьбе с морщинками. Какие же пилинги подходят для контура глаз? Сегодня появились препараты с высоким содержанием гликолевой кислоты, которые одновременно эффективны и безопасны для тонкой кожи вокруг лаз. Правда их проведение предпочтительно в летнее время года.

     

    Инф.raut

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.