• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контурная пластика лица
    Опубликовано: 2012-06-28 07:24:32

    Контурная пластика лица – современная альтернатива пластической хирургии – привлекает всех, кого не устраивает внешний вид, кто хотел бы избавиться от глубоких морщин и шрамов, сделать кожу подтянутой. Рассмотрим особенности процедуры.

     

    Особенности контурной пластики
    Контурная пластика существует для того, чтобы справиться со многими проблемами, которые беспокоят современных женщин:

     

    горизонтальные морщины на лбу;
    складки между бровями;
    морщины у губ и носогубные складки;
    дряблость кожи на шее и в зоне декольте;
    шрамы и рубцы;
    нечеткий овал лица.
    Процедуру контурной пластики можно проводить не только на лице, но и на теле и кистях рук. С ее помощью можно изменить форму подбородка, скул, губ, поскольку препараты для инъекций как бы заполняют пространство под кожей (они называются филлерами, англ. fill – наполнять).

     

    Ограничения к проведению контурной пластики
    Следует заметить, что контурная пластика – достаточно сложная процедура и в связи с этим имеет несколько противопоказаний. По поводу ее проведения необходимо проконсультироваться со специалистом. Кроме того, потребуется пройти обследование по поводу индивидуальной непереносимости компонентов препаратов.

     

    Абсолютно противопоказана контурная пластика тем, у кого имеются:

    нарушения свертываемости крови;


    онкологические заболевания;
    заболевания иммунной системы;
    склонность к формированию келоидных рубцов;
    сахарный диабет I, II типа.
    Отложить контурную пластику придется:

    ным и кормящим женщинам;
    в период ции;
    в период обострения вирусных или инфекционных заболеваний;
    в период обострения хронических заболеваний органов;
    во время реабилитации после химического либо лазерного пилинга кожи.
    Существует риск аллергии, поэтому и нужен тест на непереносимость. После контурной пластики возможны также осложнения, такие как рубцы, гематомы, гиперпигментация. Иногда случается, что препарат-филлер мигрирует в подкожном пространстве. Однако нужно учесть, что все побочные эффекты проявляются не только из-за индивидуальных особенностей, но и зачастую из-за нарушения методики введения препаратов. Именно поэтому необходимо довериться специалисту, имеющему соответствующую квалификацию.

    До и после контурной пластики
    Прежде всего, дня за три до контурной пластики прекратите принимать противовоспалительные средства и аспирин. Что касается устранения глубоких морщин - до процедуры контурной пластики можно пройти биоревитализацию: инъекции гиалуроновой кислоты, позволяющие увлажнить, защитить кожу.

    После проведения контурной пластики лучше не напрягать мимические мышцы, а вот мест инъекций будет весьма полезен. В следующие две недели избегайте теплового воздействия, не посещайте баню, сауну. Воздержитесь также от применения средств для загара и для автозагара. Уходовой косметикой можно пользоваться уже на другой день после процедуры.

     

    Инф.raut

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.