• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 методов, как избавиться от угрей на лице
    Опубликовано: 2012-06-28 01:24:41

    Угри – это не только подростковая проблема. В медицине существует такое понятие как «поздние угри». Как избавиться от угрей на лице после 25 лет? Все зависит от причин высыпаний. Угри могут появиться на фоне гормонального сбоя. Если угревая сыпь не проходит в течение месяца, то следует обратиться к гинекологу-эндокринологу. На основе его заключения врач-дерматолог порекомендует соответствующее лечение. Методов борьбы с угревой болезнью существует множество. Это и косметические средства, и лекарственные препараты, и салонные процедуры. К последним относятся мезотерапия, фототерапия, микротоковая терапия, химические и ультразвуковые пилинги.

     

    Фототерапия
    Фототерапия – один из эффективных методов, как избавиться от угрей на лице. Мази и кремы не способны оказывать действие на глубине. Импульсы высокоинтенсивного света проникают в кожу. В ходе лечения происходит уничтожение бактерий. Фототерапия проводится на специальном аппарате, который не затрагивает здоровые участи, воздействуя на определенные ткани. Противопоказаний для этой процедуры практически нет. Как показывают исследования, количество прыщиков уменьшается через 4 недели лечения. После курса терапии прыщики не появляются вновь, так как воспалительный процесс останавливается. Специалисты рекомендуют пройти курс из 8-15 сеансов.

     

    Элос-терапия
    Как избавиться от угрей на лице женщинам с загорелой кожей? При Элос-терапии применяется световая и радиочастотная энергия, которая проникает в кожу. В процессе может использоваться синий цвет. Синий свет уничтожает болезнетворные бактерии. Болезнь не возвращается. Эффект виден после 5 процедур. В результате лечения улучшается цвет лица. Методика позволяет также бороться с пигментными пятнами. Попутно можно устранить морщинки. После курса лечения виден омолаживающий эффект, овал лица становится более четким. Рекомендуется пройти не менее 6 сеансов.

     

    Кислородная терапия
    Ответить на вопрос, как избавиться от угрей на лице, поможет кислородная терапия. Как она работает? В ходе процедуры происходит воздействие на кожу чистого кислорода. Увеличение уровня кислорода в клетках создает неблагоприятную для бактерий среду. Специалисты советуют совмещать кислородную терапию с применением косметических препаратов. После сеанса сразу улучшается цвет лица из-за усиления кровотока в тканях. Перенасыщение кожи кислородом останавливает развитие воспалительного процесса. Питание клеток улучшается из-за увеличения скорости обмена веществ. Рекомендуемый курс 10-15 сеансов.

     

    Аппарат дарсонваль
    Через вакуумные и стеклянные электроды, которые отходят от аппарата, подается высокочастотный ток. Ток прижигает прыщики и уничтожает вредные бактерии. Существует две разновидности борьбы с угрями на аппарате дарсонваль: дистанционный и контактный. Разряд тока можно увеличить, если дальше отнести аппарат от лица. Такой метод считается более эффективным, так как прыщик обрабатывается лучше. Ток помогает предотвратить размножение бактерий, потому что обладает противомикробным действием. Во время процедуры стимулируется местный иммунитет, улучшается выработка коллагена и эластина. Каждая процедура длится 2-10 минуты. Рекомендуется пройти 10-15 сеансов.

    Магнитотерапия
    Исследования доказали, что воздействие на пораженные участки кожи магнитного поля, насыщает кожу кислородом. Благодаря этому бактерии поибают и улучшается восприимчивость тканей к лечению. Этот метод используется чаще всего для улучшения медикаментозного лечения. В результате курса терапии улучшается питание тканей, усиливается кровоток, улучшается цвет лица. Воспаления заживают довольно быстро, хотя они не прижигаются ничем. При правильном сочетании магнитотерапии с другими методиками, можно избежать появления новых акне. Процедура позволяет также улучшить выработку эластина и коллагена. Рекомендуется пройти 15-20 сеансов.

    Электрокоагуляция
    Электрокоагуляция проводится при помощи специального прибора, оснащенного особой петелькой. Под действием электрического тока петелька нагревается. После прижигания воспалений на коже образуется корочка. После того, как корочка слезет, следов на коже не остается. Восстановительный период занимает довольно длительное время. Корочка отторгается за 1-2 недели. Процедура позволяет также улучшить тонус кожи, обновить ее. Результаты лечения будут видны, как только остановится воспалительный процесс. Уменьшение прыщиков на 80-90% наблюдается уже на 3 неделю после лечения. Рекомендуется пройти 1-2 процедуры.

    Электрофорез
    Прибор электрофореза работает на основе тока. Ток проводится к коже через водный раствор ихтиола или сульфата цинка. В процессе работы можно регулировать силу воздействия тока. Процедура может проводиться на аппарате, который применяется при микротоковой терапии. В результате достигается прижигающий, противовоспалительный и заживляющий эффект. Кожа очищается от бактерий, увлажняется, уменьшается количество мимических морщинок. После курса лечения, которое абсолютно безболезненно, лучше действуют все наружные средства. Рекомендуется пройти 8-12 процедур.

    Крио
    Крио – воздействие на отдельные участки кожи пара и струи жидкого азота. По шкале Цельсия температура жидкого азота составляет минус 180 градусов. Холод вызывает спазм мелких сосудов. Жидкий азот буквально прижигает прыщики. После процедуры они меняют свой цвет, становясь белыми. Некоторые боятся обморожения во время процедуры и болезненных ощущений. Но неприятных ощущения и других опасностей нет. Эффект от аппарата виден сразу после одного сеанса. Воспалительный процесс замедляется, с отеками можно распрощаться. Процедура может проводиться с возрастной и молодой кожей. В результате курса, который составляет 10-15 сеансов, улучшается питание тканей.

     

    Инф.raut

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.