• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стильные очки
    Опубликовано: 2012-06-26 15:24:00

    Подчеркнуть свой имидж женщина может разными способами, но эффектно выделить на лице глаза, губы или носик, можно не только макияжем, а еще и одним аксессуаром, а порой и необходимым средством для нормального зрения, - стильными очками. Черты лица меняются в зависимости от тех или иных оправ и линз, а также их сочетания. Стильные очки могут быть как в толстых, так и в тонких оправах, бесцветные или включать множество цветов.

     

    Менять оправы можно хоть каждый день. Следует только помнить, что лучше всего это делать вместе с окулистом и регулярно. Работа за компьютером не терпит вольного отношения к органам зрения. Посетить врача сейчас можно не только в поликлинике, но и в любой оптике или комплексном супермаркете, где есть соответствующее обследование. Исследование отнимает всего несколько минут, что очень удобно при постоянной занятости деловых женщин.

     

    Высокая точность современных технологий быстро выявит проблемы со зрением и поможет их откорректировать. Наиболее распространенный метод - это дуохромный тест на красный и зеленый цвет, который определит наличие близорукости, дальнозоркости, астигматизма. Бывает, что женщина носит очки с - 3, а видит на 100%, или с такими же стеклами зрение только на 75%. Это признаки косоглазия, а косящие глаза могут быть визуально незаметны. После того как проблема выявлена и уточнена, можно подобрать очки, которые предлагается заказать прямо в магазине или оптике.

     

    Большие стильные очки не показаны женщинам с показателем расстояния до 60 мм. Дело в том, что далеко не все линзы удается отцентрировать на такое небольшое расстояние. Или при близорукости разница между расстоянием, указанным в рецепте, и возможной центровкой не должна превышать 2 миллиметров. Для линз лучше использовать пластик, стекло хрупкое и часто такие очки разбиваются. А стильные очки из пластика прослужат дольше и не оставляют на поверхности царапин, к тому же, гораздо легче стеклянных, хотя и дороже.

     

    Оправа стильных очков из пластика предпочтительнее на винтах, так как этот материал не шлифуются, в отличие от стекол, имеющих острые края, и нуждаются в обработке. Сейчас в моде стекла-хамелеоны, которые меняют цвет при различном освещении, что удобно при перемещении по помещениям с разным светом. Например, при посещении многоуровневых торговых центров. Так, выбираются стильные очки со стеклами, дающие затемнение на 75% или на 50%, а разница в них быстро сменяется.

     

    Инф.ladystation

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.