• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Греции создали новое правительство
    Опубликовано: 2012-06-21 12:45:47

    Греческие партии договорились создать коалиционное правительство и начать переговоры с Евросоюзом о пересмотре кредитного соглашения.

    Трем греческим партиям удалось договориться о формировании нового правительства страны, сообщил лидер левоцентристской партии "Пасок" Евангелос Венизелос.

    Такое заявление Венизелос сделал по результатам переговоров с Антонисом Самарасом, лидером партии "Новая демократия", набравшей наибольшее количество голосов на прошедших в воскресенье парламентских выборах.

    "У Греции есть правительство", — сказал он.

    Детали заключенного соглашения о коалиции станут известны к вечеру среды.

    Предыдущие выборы, состоявшиеся в мае, завели страну в тупик: ни одна из политических сил не смогла создать правящую коалицию и сформировать правительство.

    Ожидается, что, помимо правоцентристской "Новой демократии" и левоцентристской партии ПАСОК, в правящую коалицию войдет и малочисленная партия "Демократические левые силы" (ДИМАР).

    Лидер ДИМАРа Фотис Кувелис заявил, что его партия выразила поддержку формирующейся коалиции.

    Уже появляются сообщения о том, что три партии договорились начать переговоры с ЕС о пересмотре соглашения о выделении Афинам экстренного кредита.

    Трехдневный мандат на формирование правительства, полученный лидером победившей на выборах 17 июня партии "Новая демократия", истекает в четверг.

    Если к этому времени Самарасу не удастся договориться о коалиции, шанс на формирование правительства получит оппозиционная Коалиция радикальных левых (СИРИЗА).

    По материалам: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.