• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоростное движение в Украине создаст новые рабочие места
    Опубликовано: 2012-06-21 12:15:20

    Эксперты "Укрзализныци" сравнили опыт внедрения скоростного движения в России и Украине, а также подсчитали, сколько новых рабочих мест принесут новые поезда.

    Валерий Самсонкин, директор Государственного научно-исследовательского центра ж/д транспорта Украины:

    Внедрение скоростного движения на железнодорожном транспорте Украины — это проявление научно-технического прогресса. Железнодорожная отрасль получила мощный бонус в контных отношениях с воздушными и автомобильными перевозками. Активная модернизация, обновление техники, технологий, инфраструктуры принесет железнодорожникам новые профессии и рабочие места, повысит квалификацию персонала и, как следствие, поднимет престиж профессии и чувство гордости за свою компанию.

    Михаил Филиппов, директор представительства "Укрзализныци" в РФ :

    Чтобы оценить объективные обстоятельства и условия внедрения ускоренного движения в Украине, надо брать во внимание политическую нестабильность и постоянную, иногда в течение нескольких месяцев, смену руководства отрасли. Что не способствовало ни ее развитию, ни даже нормальному функционированию. Решение о проведении Евро-2012 было принято в 2007 году, но к реализации работ в сфере железнодорожного транспорта Украине приступили только в начале 2011-го. При этом нельзя не отметить, что "Укрзализныця" никогда не была обласкана вниманием государства в плане инвестиций. Скорее наоборот — всегда выступала донором правительственных проектов в смежных отраслях.

    Если сравнивать с Российскими железными дорогами, то инфраструктуру под скоростное движение там готовили в течение двух лет. Поднять скорость с солидных 200 км/час до 250 и более — под этот проект из федерального финансирования было выделено 17 млрд рублей. Поэтому отсутствие финансирование со стороны государства и крайне сжатые сроки для приведения в порядок инфраструктуры и поставки новой техники стали ключевыми особенностями внедрения ускоренного движения пассажирских поездов в Украине.

    Автор: Валерий Самсонкин

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.