• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О Вреде ия или пять способов, как бросить курить
    Опубликовано: 2012-06-24 17:24:09

    Не секрет, что ие - бич нашего времени, эта пагубная привычка оборвала не одну жизнь. Научно доказано, что еты и содержащиеся в них вещества крайне негативно влияет на весь организм, отравляя его и становясь причиной многих заболеваний, таких как болезни сердечнососудистой системы; нервной системы, рак и т. п. Помимо всего, ие может привести к бесплодию, преждевременному у, а также к импотенции.

     

    Об этом знают практически все. Но даже знающие люди продолжают курить, в чем, же причина? Ну во первых никотин - это тическое вещество, а как любой тик он вызывает физическое привыкание, становясь частью процесса обмена веществ в организме. Во вторых это психологический фактор, так сказать «психологическая зависимость от еты» Нам кажется, что выкурив, мы становимся, более сосредоточены, у нас успокаиваются нервы. На самом же деле это просто самообман. Ни одна ета не укрепила нервную систему. И не улучшила мозговую активность. Нам просто нравится думать так.

     


    Большинство курящих людей наивно полагают, что могут бросить курить в любой момент, неосознанно веря в этот обман. При этом продолжают курить, все больше втягиваясь в этот губительный процесс, становясь его рабами.

     

    Так что же делать? И есть ли выход? Да! Бросить курить можно, но зачастую это не всегда так просто как кажется по началу. Многие пытались бросить и ни чего не получалось, многие бросали, но спустя время, вновь начинали курить вновь. А все по тому, что не правильно подходили к самому способу отказа от ия. Сразу можно сказать, что такие способы как постепенное уменьшение количества выных ет, способ малоэффективен и практически не дает результата. Так же как и такой неординарный подход к отказу от ия, как « Я буду курить только когда выпью, в компании, в другое время не буду» Опять самообман, стоит вам только закурить. Как вы уже не сможете остановиться.

     

    Вот поэтому в отказе от ия самое главное это настрой и желание действительно бросить курить. Для этого можно прочесть различные медицинские статьи, очерки и статистику, посмотреть жуткие видеоролики, о вреде ия. Затем выбрать наиболее оптимальный для себя способ, что бы порвать с никотиновой зависимостью. А способов можно найти, не мало. Рассмотрим пять наиболее проверенных.

     

    1 СПОСОБ. Это так называемая никотиновая терапия. Различные пластыри, жвачки, леденцы, электронные еты которых свободно продаются в аптеках и содержат в себе неопасную дозу никотина.

     

    2 СПОСОБ. Эффект отвлечения. Как только возникает желание закурить, вместо еты, разжевать жевательную резинку, семечки, леденцы.

    3 СПОСОБ. Полный отказ от ия. (но людям курящим более 5 лет такой способ не всегда подходит)

    4 СПОСОБ. Аутотренинг- человек ежедневно пишет на листке бумаги, определенные фразы, ну например. «Я больше не буду курить, никотин это яд, а ие убивает»

    5 СПОСОБ. Это все возможные препараты, чай, спреи, конфеты, которые принимаются непосредственно перед ием. И после первой же затяжки, человек ощущает во рту ужасный горький вкус.

    Конечно, способов бросить курить на много больше, чем описано в данной статье , и порой для определенных людей он сугубо индивидуален. Но факт остается фактом если очень захотеть, то расстаться с вредной привычкой можно! Одно лишь можно сказать наверняка, начав курить, привыкаешь почти сразу, а вот покончить с ием, занимает куда больше времени и труда. Удачи Вам!

     

    Инф.petrushki

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.