• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить упругость кожи лица?
    Опубликовано: 2012-06-24 13:24:07

    Как известно со временем у каждого человека кожа лица постепенно стареет. Однако у всех этот процесс происходит по-разному: у кого-то быстрее, а у кого-то медленнее. На старение кожи оказывают влияние разные факторы: влияние окружающего нас мира, стрессовые ситуации, ие и ь. Всегда людей мучил вопрос о том, можно ли предотвратить процесс старения? Ответ – нет, но можно постараться сделать этот процесс медленнее. Узнать о том, как замедлить старение поможет эта статья.

     


    Упражнения для кожи лица.

     

    Начнем со лба. Надо приподнять брови к верху и постараться как можно шире открыть глаза. Затем положить пальцы на кожу лба и потянуть ее, насколько это возможно, вниз. Теперь важно расслабить лицо. Повторять это упражнение нужно раз 15.

     

    Еще одним упражнением будет: приподнять брови наверх и удерживать их пальцами так, чтобы создалось небольшое сопротивление. Повторять так надо 10 раз.

     

    Можно использовать в качестве упражнения следующее: нахмурить брови, чтобы образовались морщинки, а ладошками при этом стараться препятствовать этому образованию.

     

    Для губ можно использовать такие упражнения:

    - Улыбнитесь так, чтобы не открывать рот и при этом как можно шире. Так повторять раз 10.
    - Вытянуть губы как можно дальше вперед и подержать их в таком положении несколько секунд. Повторять так нужно раз 10.
    - Нужно приподнять верхнюю губу так, чтобы стало видно десну. Так нужно делать 20 раз.
    - Придержать уголки губ пальцами, а губы при этом вытягивать вперед. Повторить 15 раз.

    Упражнения для глаз.


    Сначала необходимо полностью расслабить кожу лица. Затем посмотреть глазами сначала вверх, затем нужно вниз и так же влево и вправо. Делать так раз 15. После этого упражнения надо расслабить лицо и закрыть глаза.

    Для свежести глаз надо большим пальцем и указательным по надавливать на всю бровь над каждым глазом.

    Для борьбы с «мешками» под глазами подойдет такое упражнение: средним пальцем проводить кожи под глазами.

    Для шеи. Нужно сесть прямо и опустить голову назад. Затем проводить жевательные движения. От этого сразу почувствуется, как кожа шеи напрягается. После этого надо отдохнуть и расслабиться. Повторять это надо 15 раз. Из сидячего положения положить руки на плечи и тянуть их вниз, а голову при этом тянуть вверх. Подержаться в таком положении несколько секунд. Повторять это 10 раз.

    Еще одним упражнением будет: наклонить голову в правую сторону и выдвинуть челюсть тоже в правую сторону. Подержаться так несколько секунд. Повторить это нужно и в левую сторону.

     

    Инф.petrushki

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.