• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от перхоти? Причины появления перхоти
    Опубликовано: 2012-06-24 10:44:44

    Вас интересует вопрос, как избавиться от перхоти? Вам не помогают шампуни от перхоти? Сначала выясните, что это такое и от чего появляется!

     


    Рекламные ролики шампуней от перхоти показывают нам красавцев, единственный недостаток которых - то, что они не подозревают о наличии у себя перхоти. Им на этот недостаток тактично указывают сослуживцы или близкие люди, после чего некто, уже избавившийся от такого недостатка, дарит красавцу (красавице) флакон заветной жидкости (крупным планом, пожалуйста) и - желанное счастье обретено.

     


    Создатели рекламных роликов убеждены, что после просмотра этой мелодрамы зрители немедленно бросятся в магазины искать чудодейственный шампунь, но мы почему-то не спешим это делать. Почему? Что, у нас нет перхоти?

     

    Нет, ответит кто-то. Что ж, возможно. Но, как утверждают специалисты, немного перхоти всегда найдется у каждого. Достаточно просто поскрести пальцем кожу головы.

     

    Вид парадного пиджака, запорошенного перхотью, конечно, вызывает не самые высокие эмоции, но, во всяком случае, это не самая большая трагедия в жизни мужчины. Это не признак надвигающегося облысения. И это не признак нечистоплотности человека. Это даже не болезнь. Так что не следует думать ни о чем дурном. Речь идет о чисто косметическом эффекте. Конечно, настроение перхоть может подпортить изрядно, особенно тем, для кого представительские функции - основа жизненного успеха. Но, повторяем, ничего серьезного в этой проблеме нет.

     

    Крохотные снежинки перхоти - это омертвевшие клетки кожи головы. Шелушение такого рода происходит у всех без исключения, поскольку все ткани обновляются, и на смену старым приходят новые. А старые, засыхая, образуют перхоть. И это никак не связано с волосистым покровом, потому что перхоть бывает даже у совершенно лысых.

    Беда лишь в том, что по причине, неизвестной даже врачам, у некоторых людей клетки кожи головы размножаются, формируются, отмирают и отшелушиваются с гораздо большей интенсивностью, чем у других. И это одна из причин того, что один мужчина вынужден изредка смахивать с воротника случайную чешуйку, а другой постоянно ходит в пиджаке, словно обсыпанном мукой.

    Правда, есть еще одна причина, по которой каждый из нас может оказаться в числе страдальцев от перхоти, - наша мужская сущность. В то время как перхоть в какой-то мере образуется у всех и каждого, у мужчин ее всегда больше, чем у женщин, потому что мужскойой гормон (тестостерон) делает кожу головы более жирной, а это ведет к ее более интенсивному шелушению. Статистика свидетельствует, что из десяти мужчин у четверых в какой-то период жизни возникают проблемы с перхотью.

    Однако следует иметь в виду: то, что мы иногда считаем перхотью, таковой не является. Белые хлопья снега, на вид более жирные и более крупные, чем обычные чешуйки, в сочетании с зудом кожи головы, возможно, являются симптомом себорейного дерматита. Ключ к тому, чтобы отличить одно от другого: перхоть обычно ограничена кожей головы, а себорея поражает также брови, уши и другие волосистые части тела.

     

    Инф.petrushki

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.