• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взбодрись с утра на 100%
    Опубликовано: 2012-06-24 10:04:12

    Мы так часто устаем и нервничаем не только на работе, но и дома. И в итоге плохо спим. Постоянное чувство вялости и разбитости присутствует в нас. Таким образом, привыкаем к такому самочувствию. Днем работаем не жалея сил, а вечером без сил падаем на диван перед телевизором. Но чтобы быть всегда в тонусе нужно следовать некоторым несложным и простым правилам.

     


    Как вы относитесь к зарядки? Для многих такое начало дня в тягость. Однако стоит хотя бы немного поприседать, отжаться, принять душ,- происходит прилив сил, и на работу вы пойдете с бодрым настроением.

     

    А как на счет завтрака? Это обязательно каша, фрукты, яйца. Не готовьте себе бутербродов на завтрак, ваш желудок итак будет ими набит за обедом. Также советуют выпивать пол стакана воды перед принятием пищи и выпивать в сутки хотя бы 2 литра воды. Йогурт, фрукты, орешки полезно принимать между завтраком и обедом.

     

    На работе используйте любую возможность встать с кресла и размяться: сходить распечатать текст, отправить факс, перекинуться парой фраз с коллегами. Делайте маленькие упражнения для глаз, для пальцев рук, не бойтесь, за три минуты ваша работа никуда от вас не денется.

     

    Что касается людей, которые нас окружают, например друзья. Выбирайте себе не только умных, энергичных, но и веселых друзей. В их компании вы будете чувствовать себя непринужденно, радоваться жизни. Больше смейтесь, ведь, как известно, пять минут смеха заменяет стакан сметаны.
    Часто усталость, нервозность, упадок сил являются причиной нехватки железа в крови. Эту болезнь (железодефицитная анемия) называют болезнью усталой крови. У заядлых курильщиков выявить анемию гораздо сложнее. Уровень гемоглобина и количество эритроцитов у них всегда в норме. Не занимайтесь самолечением, лучше всего сходить к врачу.

     

    Периодически меняйте место сна, это очень полезно. Приезжайте к родителям, друзьям погостить на время. Переставьте, в конце концов, кровать илиите на диванчике в гостиной.

     

    Слушайте чаще любимую музыку. При переутомлении и депрессии релаксирующая музыка окажет успокаивающее воздействие.
    Если вы будете следовать простым правилам, внесете в свой распорядок дня такие вот положительные изменения, ваше самочувствие и настроение значительно поднимется, а работа будет приносить вам новые яркие эмоции и ощущения.

     

    Инф.petrushki

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.