• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как использовать иглоукалывание, чтобы вернуть пациентов к жизни
    Опубликовано: 2012-06-26 18:00:00
    Я учился навыкам иглоукалывания в своей семье, которая практиковала иглоукалывание много поколений. Мои пациенты знают меня, как прилежного и добросовестного доктора. Я стараюсь изо всех сил соответствовать такой репутации.
     
     
    В моей клинике три комнаты для лечения. Большую часть времени здесь относительно тихо. Мои пациенты - представители разных социальных кругов, разных рас, возрастов и мест. Ко мне обращаются в связи болями в пояснице, головными и суставными болями, проблемами с желудком и другими. Но время от времени встречаются пациенты в критических состояниях и со сложными болезнями, которые другие доктора оказались не в состоянии вылечить, пишет  sunhome

    Вы можете подумать: «Почему пациента, нуждающегося в неотложной помощи, не отправляют в реанимационное отделение, а везут к доктору китайской медицины, который может только осмотреть язык и послушать пульс? Разве это не подвергает жизнь пациента опасности?» Как правило, люди имеют неправильное представление о возможностях китайской медицины и считают, что китайская медицина способна лечить только лёгкие болезни.

    Фактически, исключая хирургические операции, китайская медицина – это лучшее решение для лечения многих неотложных состояний и обострения хронических болезней. Обычно 80 % пациентов, которые посещают пункты первой помощи, имеют симптомы, которыми нельзя управлять – это некупирующаяся стенокардия, обильное кровотечение, тепловой удар, кома, астматический статус и другие.

    Боли или проявления болезней превышают пределы их терпимости, и они не могут ждать приёма, который будет через два или три месяца. Пациенты чувствуют себя беспомощными и вынуждены искать срочную помощь у служб экстренной медицинской помощи. Иглоукалывание может быстро вылечить много острых болезней и вывести пациентов из опасной ситуации.

    Из глубины веков

    Использование иглоукалывания для лечения острых болезней - не новое изобретение. Оно имеет длинную историю в Китае. Много чудесных случаев излечения зафиксировано в древних китайских книгах. Например, в «Ши Цзи: Хроники Бъен Че» описывается, как известный доктор китайской медицины Бъен Че, который жил во время «Периода враждующих государств», использовал иглоукалывание, чтобы вернуть к жизни принца, который был объявлен мертвым уже полдня.

    В книге «Предписания для случаев, нуждающихся в неотложной помощи», написанной во время Восточной Династии Цзи, Ге Хунь описывает, как использовать иглоукалывание, чтобы вернуть пациентов к жизни, после остановки сердца и других сложных, острых болезней, типа холеры. В книге «Теории о первопричинах различных болезней», написанной в Династии Сун, Чао Юанфа описал, как использовать иглоукалывание, чтобы вылечить инсульт и другие острые сердечные заболевания.

    А в трактате «Предписания для состояний, нуждающихся в неотложной помощи», Сунь Сымяо из Династии Тан описал методы использования иглоукалывания, для лечения острых состояний: инсульта, непрекращающейся рвоты и диареи, закупорки мочевых путей, внутриутробного кровотечения, вздутия живота, укуса змеи, эпилепсии и других острых болезней. Он указал, что такие методы лечения являются весьма успешными.

    Сложные взаимосвязи

    Недавно я лечил пациента, который длительное время страдал от лихорадки, и иногда у него была такая высокая температура, что он падал в обморок. Когда его семья принесла его в мою клинику, у него уже развилась аллергия на все виды лекарственных препаратов, а его тело было покрыто сыпью от аллергических реакций. Доктора западной медицины не знали, что ещё они могли сделать.

    Лихорадка пациента не спадала, и позже появились признаки дыхательной недостаточности. Я использовал иглу, чтобы поцарапать дольку его ушной раковины и высвободить 5 - 7 капель крови. Меньше чем через пять минут лихорадка прошла. Медицинский эффект был настолько замечателен, чтоы семьи пациента были удивлены.

    Почему выпуск нескольких капель крови из уха посредством иглы может привести к тому, чего не может достигнуть западная медицина? Это потому, что есть прямая взаимосвязь между ухом и внутренними органами. Я напишу об этом в следующих статьях.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.