• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грецкий орех - универсальный врач
    Опубликовано: 2012-06-23 17:24:04

    Грецкий орех не только вкусный и полезный продукт питания, но и поистине универсальное лекарственное растение, поскольку целительными свойствами обладают не только его вкусные плоды (ядра), но и листья, и даже перепонки. Целительные свойства присущи как зрелым, так и незрелым плодам. Поэтому, даже в нынешнее время большого арсенала медикаментозных средств, рецепты с этого универсального врача не потеряли своей актуальности и широко используются при лечении многих заболеваний.

     

     


    РЕЦЕПТЫ ИЗ ЛИСТЬЕВ
    - 1 столовая ложка мелко измельченных листьев заливается стаканом кипятка. Смесь настаивается в течение 1 часа. После процеживания, принимать по 1-2 чайных ложки до еды (антирахитный детский рецепт).

     

    - 2 чайных ложки мелко измельченных листьев заливаются стаканом кипятка и настаиваются в течение одного часа. После процеживания, принимать по 0,5 стакана 4 раза в день до еды (рецепт для использования при склерозе мозговых и сердечных сосудов, для улучшения обмена веществ, снижения сахара в крови, при туберкулезе).

     

    - 1 столовая ложка измельченных сухих листьев заливается стаканом кипятка и настаивается в течение 2 часов. После процеживания, принимать по 1 чайной ложке 3-4 раза в день (противоглистный рецепт).

     

    - Готовиться свежий сок из листьев и в подогретом виде закапывается по 2-3 капли 2-3 раза в сутки в течение 3-5 дней (рецепт для лечения воспалительных заболеваний уха).

     

    - Водным настоем с листьев полоскать рот 4-5 раз в день (рецепт для лечения стоматита и гингивита).

    - Свежие, помятые листья прикладываются к пораженному месту (рецепт для лечения и заживления ран и язв).

    - 250 г листьев отварить в течение 15 минут в 1 литре воды. После остывания, протирать отваром пораженные места несколько раз в день (рецепт для наружного лечения подагры и ревматизма).

    РЕЦЕПТЫ ИЗ НЕЗРЕЛЫХ ОРЕХОВ
    - 4 столовых ложки измельченных незрелых орехов, заливаются стаканом чуть соленого кипятка. После получасового настаивания в течение получаса и отжимания, полученную жидкость выпить в течение суток, одновременно принимая слабительные (противоглистный рецепт).

    - 500 г зеленых орехов засыпаются таким же количеством сахара и настаиваются две недели. После готовности добавляется спирт наину объема и принимается по чайной ложке 2-3 раза в день перед сном (рецепт для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта).

    - 2 мелко порезанных зеленых ореха настаиваются на 500 г.и на солнце в течение 14 дней (обезболивающий рецепт при болях в желудке).
    РЕЦЕПТЫ ИЗ ЯДЕР
    Ядра зрелых орехов принимаются по 50-70 г. 3-4 раза в день (рецепт для повышения физических сил и набора веса).

    - Ядра зрелых орехов принимаются по 30 г. 3 раза в день (рецепт для профилактики и лечения атеросклероза, авитаминозов, гепатита).

    - Ядра зрелых орехов принимаются по 30-40 г. 3-4 раза в день (рецепт для усиления лактацииного молока и улучшения его свойств).

    - 20 ядер зрелых орехов принимаются ежедневно, разделив на 3-4 порции (рецепт для больных с повышенной кислотностью желудочного сока, а так же для усиления перистальтики).

    - 100 г. ядер зрелых орехов, смешанных с таким же количеством меда, принимать в течение 30 дней (рецепт для больных туберкулезом с ослабленным организмом).

    - 50 г. зрелых орехов, смешанных с чайной ложкой меда, разделив на 3-4 приема, принимать 1,5 месяца (рецепт для стабилизации артериального давления).

    РЕЦЕПТЫ ИЗ ЛАКУН (ПЕРЕПОНОК)
    Из 3 кг. свежих осенних орехов собрать внутренние перепонки, мелко измельчить их и залить 0,5 л.и. Настаивать при комнатной температуре в темном месте. После процеживания, принимать натощак 1 раз в день по 1 чайной ложке (рецепт для лечения артритов и артрозов).

     

    Инф.petrushki

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.