• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечим СЕКУЩИЕСЯ волосы
    Опубликовано: 2012-06-23 15:24:17

    Вы долго и мучительно отращиваете волосы, покупаете средства по уходу за волосами хороших марок, даже регулярно подстригаете кончики, а они, как назло, все секутся и секутся.

     


    Злейшие враги секущихся волос – начёс и горячая укладка. Бигуди, плойки и утюжки, а также горячий воздух из фена грозят превратить вашу шевелюру в одуванчик. Откажитесь от окрашивания всех волос, нанесите краску только на кони. А вот после мытья, не трите волосы полотенцем, только промокните влагу. Не оставляйте полотенце на голове долгое время, лучше просто покройте им плечи.

     

    Не стоит расчёсывать мокрые волосы. Отдайте предпочтение деревянной расческе с редкими зубьями. Кроме правильного питания и крепкого сна, побалуйте свои секущиеся волосы ополаскиванием из раствора воды со столовой ложкой яблочного уксуса. Советуем посмотреть фото косичек на средние волосы.

     

    На секущиеся волосы стоит наносить ухаживающие масла: жожоба, репейное или касторовое. Так же старайтесь сбрызгивать пересушенные кончики волос термальной водой.

     

    Вашим секущимся волосам должна понравиться маска из яблок: натрите яблоко на тёрке и распределите пюре по всей длине волос. Утеплите голову полотенцем и подержите смесь 30 минут.

     

    Многие модницы стригут волосы горячими ножницами. Дело в том, что такая стрижка не решает проблему секущихся волос. Всё, чего вы добьетесь – визуальный эффект, но волосы будут продолжать сечься.

    Попробуйте утром натощак выпивать одну столовую ложку льняного или оливкового масла. Включите в рацион жирную рыбу, орехи и злаки. Пейте больше воды, ведь вашему организму она необходима для поддержания молодости кожи и красоты волос.

    Чтобы даже секущиеся волосы выглядели красиво, придайте прическе объём с помощью кудрей. Стоит использовать щадящие методы укладки: папильотки на сухие волосы или любые другие бигуди, кроме термо. Чтобы заменить средства для укладки, попробуйте простой рецепт для создания лака для волос своими руками: возьмите крупный лимон, вместе с кожурой нарежьте кусочками и залейте стаканом воды. Поставьте на огонь, доведите до кипения. Затем, на медленном огне проварите смесь 2-3 часа, пока она не испарится наполовину. Остудив и процедив, добавьте чайную ложку спирта. Лак готов! Теперь переливаем в бутылочку-пульверизатор и храним в холодильнике. Кроме того, что такой лак намного меньше вредит волосам, он придаст им приятный свежий запах.

     

    Инф.petrushki

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.